Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Детская стоматология
Опубликовано: 21/06/2014
В настоящее время достаточно большое внимание уделяется здоровью детей. Открываются специализированные центры детского здоровья, где работают профессионалы своего дела, которые могут работать именно с маленькими пациентами.

Любая отрасль медицины должна быть рассчитана на определённую категорию пациентов, есть детские врачи, педиатры, а есть взрослые, это не значит, что обычный доктор в поликлинике не знает детский организм, а то, что малышам нужен особый подход. Поход в медицинское учреждение даже для взрослого сопровождается стрессом, что уж говорить о ребёнке. Один из первых профильных врачей, с которым придётся познакомиться малышу – это стоматолог.

Детская стоматология представляет собой отдельную сферу стоматологической науки. Здесь врач не только должен быть настоящим специалистом, но и тонким психологом, ведь от его действий зависит восприятие маленького пациента и отсутствие страха при посещении дантиста. Кроме того, для лечения зубов у детей важно отсутствие болевых ощущений. Важно, что бы ребёнок не получил страха перед визитами к стоматологу и понял, что это важные и необходимые процедуры. В детской стоматологии используются материалы, не содержащие сильнодействующих веществ и не вызывающие негативных реакций организма, это касается в первую очередь анестезии и рентгеновского исследования. Многие родители считают, что молочные зубы в лечении не нуждаются, потому что впоследствии они сменятся постоянными, но это в корне не так. Первые зубки появляются около семи восьми месяцев, именно в этом возрасте ребёнка и нужно впервые показать специалисту. Порча молочных зубов может пагубно сказаться на зачатках постоянных. Со временем распространение болезнетворной микрофлоры приведёт к воспалению дёсен, а так же к разрушению уже коренных зубов. Специалисты детской стоматологической клиники используют новейшие методики позволяющие производить лечение в наиболее короткие сроки и с минимальными болевыми ощущениями.

Как уже было сказано, первый визит ребёнка к специалисту должен произойти в момент появления первого зубика, потом периодичность приёмов назначит врач, но не реже чем раз в полгода. Кроме мониторинга состояния зубов и дёсен доктор проводит исследование формирования прикуса и назначает процедуры, по эго исправлению.

Многое в принятии ребёнком необходимости таких визитов составляет отношение роди-телей. В самом раннем возрасте нужно подготовить малыша к встрече со стоматологом, постараться не напугать его и не развить страх перед этой процедурой. Не стоит в присут-ствии детей рассказывать о своём негативном опыте или произносить фразы: «Больно не будет, доктор ничего не будет делать». Возможно, ваш малыш даже не задумывался о такой возможности, а вы натолкнули его на мысль и дали толчок страху.

Статья написана по материала сайта www.vse-svoi.ru.


Детская стоматология «Динозубрик»

Похожие новости:

Детская гастроэнтерология
Детская обувь «угги» от фирмы «Emu»
Минздрав: детская смертность в России снизилась втрое за 30 лет
Модная детская одежда
Круглосуточная стоматология
Круглосуточная стоматология
Ортопедическая стоматология
Современная стоматология расширяет грани возможного
Современная стоматология: как выбрать зубоврачебную клинику?
Стоматология для детей и подростков