Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Диета по группе крови
Опубликовано: 16/01/2013
Американский врач Джеймс д’Адамо разработал диету по группе крови. По его теории существуют продукты, которые влияют на организм положительно, отрицательно и нейтрально. И влияние на организм человека того или иного продукта напрямую зависит от его группы крови.

Относительно группы крови человек может подобрать для себя диету. Подобрать эффективную диету по группе крови для 1, 2, 3, 4 положительной и отрицательной группы крови Вам помогут специалисты диетологи.

Итак:
К 1 группе крови
относятся люди, которым подходит пища охотников, то есть в основном мясная. По словам ученого, это самая древняя группа крови, из которой и образовались впоследствии еще три. У одной трети людей проживающих на земном шаре именно такая группа крови. Таким людям рекомендуется мясо (кроме свинины), рыбопродукты, гречка, бобовые культуры. Нужно отказаться от капусты, маринада, кетчупа, кукурузы. Из напитков приветствуются зеленый и травяной чай, противопоказан - кофе, алоэ, зверобой. Из физических нагрузок крайне полезны: лыжи, плавание, бег. Составить меню диеты по группе крови для первой положительной, второй отрицательной, третьей, четвертой отрицательной или положительной группы крови, можно обратившись к специалистам диетологам.

Ко 2 группе крови относятся люди, так называемые земледельцы. У людей с такой группой крови очень чувствительная нервная система. Полезными являются все фрукты, овощи, бобовые. Стоит быть более умеренными в употреблении сахара и молочных продуктов. Не следует употреблять морепродукты. Полезными напитками этой группы является: красное вино, вишневые соки, зеленый чай. Исключить из рациона: черный чай, газировку, апельсиновый сок. Для данной группы крови полезны спокойные физические упражнения (йога).

3 тип крови имеет название «странник, кочевник». Людям, имеющим третью группу крови можно употреблять в пищу практически всё.
Основные болезни данной группы: сахарный диабет, синдром хронической усталости, рассеянный склероз.
Рекомендуется смешанная диета.
Вредно употреблять: свинина, мясо птицы, морепродукты. Из напитков этой группе очень полезны капустный, клюквенный, виноградный и ананасовый соки. Вредны такие продукты, как газировка и томатный сок.

К 4 группе крови относится 7-8% людей земного шара. У таких людей очень слабый иммунитет и желудочно-кишечный тракт. Этой группе полезны мясо, рыба, бобовые культуры, печень трески, фрукты, крупы, овощи. Противопоказано красное мясо, бекон, гречка, пшеница, кукуруза. Из напитков полезны зеленый чай, кофе.

Диета по группе крови, по отзывам врачей, является недостаточно эффективной, так как невозможно разделить все население мира на 4 группы и разработать диету без учета пола, возраста, национальных предпочтений и прочих важных факторов.

Похожие новости:

Диету по группе крови разоблачили
Гастрит: причины, диета, лечение
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Диета "минус 60" Екатерины Миримановой
Диета для детей с лишним весом
Диета для похудения и гастрит
Диета при гастрите у детей
Мамина диета в период кормления грудью
Особое питание. Диета при заболеваниях желудочно-кишечного тракта у детей
Русская диета