Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Томатный сок поможет восстановиться после тренировок
Опубликовано: 14/02/2013
Совершенно новое исследование греческих ученых подтверждает, что обычный томатный сок поможет организму человека восстановить свои силы гораздо быстрее, чем любой энергетический напиток.

Эксперты уверяют, что в томатном соке есть все необходимые компоненты, которые помогут мышцам вернуться в свое нормальное состояние после растягивания и напряжения.

В своем исследовании ученые из нескольких медицинских центров наблюдали за пятнадцатью атлетами на протяжении двух месяцев, в это время они отмечали состояние спортсменов до тренировки, во время, а также после тренировки. Девять из этих спортсменов после тренировок употребляли томатный сок, а остальные шесть человек - энергетический напиток. Те, кто отдал предпочтение соку, гораздо быстрее восстановили свою работоспособность, также у них быстро нормализовался уровень глюкозы после упражнений.

Все дело в том, что томаты содержат ликопин, именно этот компонент и дает им красный цвет. Антиоксиданты помидоров имеют свойство предупреждать развитие болезней сердца, рака, а также других проблем со здоровьем. Благодаря таким свойствам помидоров объясняется то, что те люди, кто выбирает средиземноморскую диету, как правило, живут дольше.

Похожие новости:

Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Аспирин поможет избежать рака
Ботокс не поможет увеличить и подтянуть грудь
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Жирная пища при правильном питании поможет похудеть
Искусственная сетчатка глаза поможет обрести зрение
Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области
Сайт про глаза поможет диагностировать недуг