Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Методы лечения позвоночных грыж
Опубликовано: 06/10/2015
В последнее время позвоночные грыжи стали проблемой для многих людей. Причиной тому является сидячий образ жизни или же огромные нагрузки на позвоночник. Учитывая то, что сегодня люди в основном после офиса отдыхают перед телевизором, можно смело говорить о еще большем распространении данного заболевания в будущем.

Если же сразу не обратиться за лечением, то впоследствии это может привести даже к инвалидности, уж не говоря об ужасных болях в спине. Благо сегодня существует множество методов устранения проблемы, а потому не стоит отчаиваться.

Хирургическое вмешательство

Операция – это достаточно эффективный способ избавиться от позвоночной грыжи. Но, к сожалению, это уж слишком опасная процедура, а потому к данному методу обращаются лишь в крайних случаях. Дело в том, что врачу придется работать непосредственно со спинным мозгом, а это уже небезопасно. Кроме того, нет гарантий, что не будет рецидива. Да и вообще, по статистике, лишь 2% операций проходят удачно и не имеют никаких последствий.

Гомеосиниатрия

Данный метод лечения на сегодняшний день является самым эффективным. Специальные процедуры помогают полностью восстановить здоровье и вернуться к нормальному образу жизни. Тут лечение грыжи позвоночника заключается в специальных инъекциях гомеопатических препаратов. При этом вводят их исключительно в биологически активные точки на теле человека. То есть, тут действует не только вещество, но еще и непосредственно уколы специальными тоненькими иглами. Стоит заметить, что данный метод лечения еще и причиняет минимум дискомфорта пациенту. Помимо устранения позвоночных грыж, гомеосиниатрия способствует детоксикации организма, активизации его защитных функций и улучшению обмена веществ.

Другие методы лечения

Как правило, врачи прописывают своим пациентам курс различных препаратов. Но такое лечение не устраняет причину заболевания, а лишь снимает воспаление. Потому данный метод далеко не самый эффективный. По этой причине люди нередко обращаются к нетрадиционной медицине и народным средствам. Но запомните, что перед этим нужно обязательно проконсультироваться у врача. Самыми эффективными методами на сегодняшний день являются: точечные массажи, иглоукалывание и гирудотерапия.

Если вам поставили диагноз «позвоночная грыжа», не нужно отчаиваться и готовиться к ужасным последствиям болезни. На ранних стадиях избавиться от этой проблемы можно без особых усилий. При этом различные методы помогут вам даже навсегда забыть о болях в спине.


Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И.М. Даниловым

Похожие новости:

Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости
Методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Нетрадиционные методы лечения гипертонии
Острый ринит. Методы лечения
В Москве обсудили методы борьбы с инфекциями внутри больниц