Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Методы лечения аллергии
Опубликовано: 24/10/2015
Аллергия - заболевание, которое сильно мешает жизни и может представлять серьезную угрозу для здоровья. Поэтому ее приступы нуждаются в купировании при малейших проявлениях. Любой симптом аллергии - это реакция на какой-либо конкретный продукт или предмет: пища, слюна или шерсть животного, пыль и т.д. Очень часто аллергия передается по наследству, при этом аллерген у родителей и детей может быть разным.

Традиционное лечение

Врач обычно назначает лекарства, созданные специально для этого. Препараты призваны облегчить симптомы, а также частично устранить причину аллергической реакции. Одновременно с приемом препаратов рекомендуется незамедлительно прекратить контакт с аллергеном.

Препараты делятся на несколько типов:
— антигистаминные, которые созданы специально против аллергии;
— противовоспалительные;
— стероидные;
— кортикостероиды;
— стабилизаторы мастоцитов;
— и другие.

Сочетание лекарств врач должен подобрать персонально, в зависимости от тяжести заболевания.

Народные средства

Главный совет в лечении народными методами тот же: как можно скорее устранить аллерген.

Одновременно с этим рекомендуется вести здоровый образ жизни, следить за питанием, чтобы повысить общий тонус организма.

Среди натуральных средств, которые пользуются сегодня успехом, — мумие, чистотел, крапива и т. д. Есть в аптеках также и готовые травяные сборы против аллергии. Так что можно приобрести сразу такое средство, чтобы сэкономить время на сбор.

При постоянном появлении аллергии, когда все остальные аллергены исключены, стоит присмотреться к комнатным растениям. Иногда именно они могут вызвать удушье, сыпь и другие неприятные симптомы. К ним относятся календула, герань и примула. Из садовых растений опасность представляет олеандр. Не стоит к нему прикасаться, так как растение может спровоцировать ожоги. Сок ядовит, и аллергия на него появляется у многих. Поэтому после прикосновения к растению надо тщательно вымыть руки.

Также можно воспользоваться антигистаминами и другими препаратами. Главное — выбрать подходящую индивидуально схему лечения.

Одна из эффективных процедур против аллергии — это АЛТ. Он позволяет лечить не симптоматику аллергии, а ее причины: бронхиальную астму, дерматит и т. д. эффективно убирает все негативные последствия аллергических реакций. Один курс процедур заставит навсегда позабыть про аллергию, узнать подробнее можно по ссылке. Курс лечения вполне доступен по цене. Нужно лишь записаться на максимально подходящее время.


Лечение аллергии. Аллергия на коже лечение. Народное лечение аллергии

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения аллергии
Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости
Методы лечения позвоночных грыж
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Нетрадиционные методы лечения гипертонии
Острый ринит. Методы лечения
Количество случаев аллергии на пряности резко возрастает