Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Острый ринит. Методы лечения
Опубликовано: 29/01/2015

Насморк или ринит – воспаление слизистой оболочки носа, довольно частое заболевание верхних дыхательных путей. Данное заболевание встречается не только у взрослых, но и у детей. Ринит может быть инфекционным и аллергическим. Воспаление слизистой оболочки носа, провоцируется различными причинами и называется острым ринитом. Если вовремя не диагностировать острый ринит и не начать соответствующее лечение, то он может перейти в следующую фазу хронического ринита, вылечить который намного сложнее.



Основным фактором для появления насморка, является переохлаждение, в результате которого защитные функции ослабевают, иммунитете понижается и как результат даже условно-патогенные бактерии, которые присутствуют в полости носа, могут привести к проявлению острого ринита. Так же ринит может появиться, из-за попадания болезнетворных, микроорганизмов – вирус, грибков, бактерий на слизистую оболочку носа. Причинами появления острого аллергического ринита, являются аллергены, которые попадают в организм человека вместе с вдыхаемым воздухом. Аллергический ринит может быть сезонным — возникает в период цветения, деревьев, злаковых и различных трав и круглогодичным — появляется независимо от сезона, вызываемый такими аллергенами как шерсть, пух, пыль, различные запахи.

Способов борьбы с острым ринитом (http://rinomaris.ru) несколько. Важно помнить, что при рините любой формы, необходимо восстановить носовое дыхание и физиологические функции слизистой носа, поэтому необходимо постоянно промывать полость носа, тем самым очищая ее от слизи. Если насморк является следствием простудного или инфекционного заболевания, то лечение должно быть комплексным. Если ринит сопровождается повышением температуры, то необходимо проконсультироваться с врачом, что бы он назначит соответствующее лечение. Очень хорошо помогает обильное теплое питье в борьбе с ринитом. Для лечения аллергического ринита, необходима консультация врача-аллерголога. С помощью обследования, врач сможет определить аллерген, который вызывает ринит и назначить лечение антигистаминными препаратами. Для исключения рецидивов, необходимо исключить контакт с аллергеном.

Для профилактики ринита у взрослых (http://rinomaris.ru), необходимо избегать переохлаждения, укреплять иммунитет. Для укрепления иммунитета, можно использовать различные комплексы витаминов, настойку эхинацеи, а так же закалятся и регулярно заниматься спортом.


Как лечить грипп и простуду в домашних условиях

Похожие новости:

Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости
Методы лечения аллергии
Методы лечения позвоночных грыж
Нетрадиционные методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Нетрадиционные методы лечения гипертонии
В Москве обсудили методы борьбы с инфекциями внутри больниц