Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Легкие и страшная болезнь - рак
Опубликовано: 26/09/2015
Рак легких – это страшный диагноз. Болезнь очень опасна для человека. Среди онкозаболеваний – это одна из самых распространенных патологий. При этом заболевании эпителий легочной ткани перерождается в злокачественный, нарушается воздухообмен. Эти опухоли быстро развиваются, и обнаружить их тяжело на первой стадии. Эта болезнь настигает в основном курящих мужчин в возрасте 50-80 лет. Раньше рак легких считался в основном мужским заболеванием, но на сегодняшний день оно касается и женщин.

Симптомы бывают тоже разные. Если это рак центральный, то сначала начинается сильный сухой кашель, а затем мокрота. Если же это рак легочной ткани, то его обнаруживают случайно. Человек может ничего не заметить, сначала симптомов никаких не будет. Поэтому иногда невозможно помочь больному.

Самой основной причиной рака легких есть курение, когда человек вдыхает канцерогены. Они находятся в табачном дыме. Играет большую роль характер употребляемых табачных изделий. Если рядом вдыхать дым сигарет, то есть тоже фактор риска этого заболевания. Также радиоактивное облучение и болезни (пневмония, туберкулез, бронхит) могут стать причиной страшного диагноза.

Но вот когда уже есть этот диагноз, нужно Лечение рака легких. Какие же есть методы лечения? Лечение больного раком все современные методы, какие есть в онкологии. Это консервативные способы лечения. Это лучевой и химиотерапевтический. Также врачи хирургическим вмешательством лечат страшный диагноз. При этом часть легкого или его удаляют, смотря на какой стадии болезнь.

Очень часто люди обращаются за помощью к народной медицине. Если традиционные способы не помогли и люди просто негативно относятся к больницам и врачам, не доверяют им. Конечно, нужно не терять надежды и набраться терпения. Для лечения используют настои трав. Аконит используют при различных опухолях, и принимают настой в зависимости от степени заболевания. Также очень помогает настой из цветов картофеля. Их нужно вовремя собрать, высушить и заварить.

Люди используют ореховую настойку, большой чистотел, дудник, дурнишник. Очень полезным есть всем известный прополис - это самое целебное вещество. Его собирают пчелы, под его воздействием раковые клетки постепенно уничтожаются, и приводит организм к выздоровлению. Но его нужно уметь готовить, нельзя нагревать выше пятидесяти градусов.

Похожие новости:

Красота – это страшная сила…
Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Болезнь Бехтерева
Болезнь Верльгофа
Болезнь Рейно
Геморрагическая болезнь новорождённых
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Когда болезнь еще не вступила в полную силу