Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые доказали - ходьба спасет от инсульта
Опубликовано: 14/09/2013
Ученые Испании провели очень важное исследование. Ими было выявлено влияние на инсульт двигательной активности человека. Доказано, что женщины, которые ходят около 200 минут каждую неделю, как минимум в 2 раза меньше подвержены инсульту.

Ученные Регионального центра здравоохранения города Мурсия ознакомились с образом жизни более чем 33 тысячи человек и проанализировали его влияние на состояние здоровья. Исследование начали еще в 90-х годах 20 века. Испытуемых опрашивали об уровне физических нагрузок, которые они получают. В течение нескольких лет за этими людьми вели наблюдение, фиксировали каждый инсульт. За эти годы у людей участвующих в эксперименте зафиксировано около 450 инсультов.

Участники эксперимента были распределены на несколько групп, критериями были пол, интенсивность физических нагрузок и их длительность. В результате удалось выделить людей, наименее склонных к инсульту. Например, женщины, которые уделяют ходьбе около 200 минут в неделю на 44% меньше подвержены инсульту, чем те, которые посвящают ходьбе меньше времени. Кроме, того, ученные выяснили, что именно такая частота пеших прогулок благотворно сказывается на здоровье. Значительное отклонение, как в большую так и меньшую сторону от этой цифры, может значительно увеличить риск заболевания. Правда, нужно сказать, что подобная зависимость пока не объясняется глубокими исследованиями, но работы в этом направлении ведутся. Безусловно, пешие прогулки полезны не только для женщин, но и для мужчин. Ведь доказано, что тренированный человек меньше подвержен гипертонии, из его организма лучше выводятся шлаки, а все это напрямую связанно со снижением риска возникновения инсульта.

Похожие новости:

Регулярная чистка зубов спасет от старческого слабоумия
Ходьба полезнее бега
Ученые доказали, что к некрасивым и красивым женщинам у мужчин одинаковое влечение
Шотландские ученые доказали, что размер все-таки имеет значение
Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Британцы доказали актуальность викторианской пословицы о пользе яблок
Учёные доказали, что женщины реже мужчин страдают аутизмом
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода