Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение шпоры медицинской желчью - вариант лечения нароста
Опубликовано: 18/03/2014
Пяточная «шпора» - это самый обыкновенный нарост на пятке, который очень болит. Возникает такое «счастье», как правило, потому, что у человека нарушен солевой обмен в организме или есть избыточная масса тела. Сегодня известно лечение шпоры медицинской желчью.

Шпора очень сильно болит, в редких случаях становится невозможно встать на больную стопу. К тому же нарост на пятке очень сильно деформирует ногу, портит походку и не дает возможность нормально перемещаться. Шпора диагностируется после рентгена, но однозначно можно сказать, что если размер вашей обуви на одной ноге увеличился на 2-3 размера, то это повод быстрее бежать или в запущенном случае ползти к врачу.

Если на прием нет талонов, а заболевание начало сильно беспокоить, то можно начать самостоятельно организовать лечение шпоры медицинской желчью.

Лечение шпоры должно быть комплексным

Если нет возможности в ближайшие дни попасть к врачу, то можно попробовать народные варианты лечения, но стоит отметить, что это не самый подходящий вариант. Как только диагноз подтвердится врачом, пациенту назначают физиолечение. В основном выбор делается в пользу ультразвука, грязевых аппликаций, электрофореза с необходимыми лекарственными средствами.

В комплексе с физиолечением назначают и не стероидные противовоспалительные средства, он уменьшают сильную боль при ходьбе. У такого типа лечения есть и свои минусы. Во–первых они не всем показаны, а во–вторых нужно отдать большое количество времени, что бы ежедневно ездить в поликлинику для физиолечения.

Можно ли вылечить шпору не выходя из дома?

Организм каждого человека индивидуален, но в большинстве случаев лечение медицинской желчью является самым оптимальным вариантов из всех возможных для лечения такого типа нароста. Желчь продается практически в любой аптеке и отпускается без рецепта врача, а лечение можно проводить без помощи других. Процедура лечения весьма простая, требуется только на всю ночь класть примочку на больное место.

Для этого нужно смочить бинт или марлю желчью, приложить к пятке, на него положить бумагу для примочек, на бумагу наложить слой ваты и всю конструкцию зафиксировать бинтом. Для большей надежности оденьте на ногу носок. Процедура делается без перерыва, каждую ночь, на протяжении месяца. На третий–пятый день вы почувствуете облегчение, однако это не говорит о том, что не стоит дальше продолжать курс лечения.

Лекарственное средство практически не имеет противопоказаний, если не считать индивидуальную непереносимость организмом. Шпоры на ногах лечение требуют практически незамедлительного. Если немного затянуть с процессом лечения, то результаты будут весьма плачевные.

Что будет если болезнь не лечить?

25% человек, которые халатно отнеслись к своему здоровью, просто впоследствии не смогли нормально двигаться. Про стандартный образ жизни придется забыть, вы уже частично инвалид.

Для спортсменов придется раз и навсегда забыть про свою карьеру, каждый шаг теперь будет сопровождаться нестерпимой болью. В особо запущенных случаях придется поменять работу и все больше придерживаться постельного режима.

Лечение шпоры медицинской желчью является одним из самых альтернативных вариантов из всех методов лечения нароста. Чтобы предотвратить появление заболевания, необходимо:

  • двигаться в меру активно;

  • не давать большую физическую нагрузку на стопы;

  • посещать врача – хирурга, если есть предпосылки на плоскостопие;

  • если есть заболевания суставов, то незамедлительно их лечить;

  • носить обувь с ортопедическими стельками;

  • если есть хоть малейшие сомнения на предмет пяточной шпоры, то незамедлительно обратится к врачу и провести назначенное лечение.


Итак, пяточная шпора - это самый обыкновенный нарост на пятке, который подлежит лечению. Как только вы почувствуйте боль в пятке, немедленно обращайтесь к врачу. Иначе если вы затяните с лечение, то результаты будут плачевными.

Видео: Лечение пяточной шпоры

Похожие новости:

VR-технологии в медицинской реабилитации
Актуальные вопросы оплаты медицинской помощи
В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В Троицке недовольны медицинской помощью
Лицензирование медицинской деятельности
На территории Московской области сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи
Немного о сервисе скорой медицинской помощи
Необходимость регулярного сервисного обслуживания медицинской техники
О стерильности медицинской одежды
Получение медицинской справки – методы и особенности