Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О стерильности медицинской одежды
Опубликовано: 10/02/2015
Как известно, некоторым людям, работающим в определённых сферах, приходится на работе носить форменную одежду или корпоративную униформу. Конечно же, в первую очередь, такие требования предъявляются к медицинским работникам, что неудивительно, учитывая их род деятельности.

Понятно, что медицинская одежда (смотреть) – это не каприз каких-то бюрократов или дань моде. Одежда для медицинских работников – это, прежде всего, необходимость, сопряжённая с обеспечением общей стерильности медицинских учреждений.

В этой связи, становится очевидным, что медицинская одежда особенная, а поэтому к ней предъявляются особенные требования. Надо отметить, что эти требования касаются, как ткани, из которой изготовляется одежда для медиков, так и её фасона. Что касается фасона, то он должен в полной мере обеспечивать комфортность и функциональность форменной медицинской одежды.

А вот к ткани, из которой шьют одежду для медиков, предъявляется больше требований, так, например, нормируется даже её состав – это определённое соотношение таких материалов, как полиэстер, хлопок и вискоза.

Повышенным вниманием пользуется медицинская одежда, которая задействована в условиях повышенной стерильности. Её изготавливают из ткани, которая обладает высокую степень устойчивости к постоянным противомикробным обработкам посредством высоких температур либо специальных химпрепаратов. Так, к примеру, требования к хирургическим костюмам регламентируются специальными национальными стандартами, изложенными в соответствующих ГОСТах.

В каждом медицинском учреждении существует внутренняя регламентация требований к спецодежде, жёсткость которой обусловлена направлением медицинской деятельности того или иного структурного подразделения. А вот, к примеру, если речь о медработнике, который занят оказанием консультативных или диагностических услуг, то его спецодежда несёт в большей степени номинальную атрибутивную функцию. А, например, в хирургическом либо акушерском отделениях дезинфекцию медицинской одежды проводят даже при её, казалось бы, безупречной чистоте.

Специальная одежда для медицинских сестёр зависит от основного круга их обязанностей. Как правило, медработники, работающие в манипуляционных кабинетах, пользуются одноразовой спецодеждой, что влечёт за собой существенное снижение рисков невольного инфицирования пациентов.

Всеми вышеуказанными качествами обладает медицинская одежда всемирно известной итальянской компании Pastelli.


Медицинские халаты, костюмы и спецодежда

Похожие новости:

Правильный выбор медицинской одежды
Интернет магазин спортивной одежды
Интернет-магазин брендовой одежды в Киеве
Правила гигиены одежды
Роль одежды в поддержании здоровья
VR-технологии в медицинской реабилитации
Актуальные вопросы оплаты медицинской помощи
В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В Троицке недовольны медицинской помощью
Лечение шпоры медицинской желчью - вариант лечения нароста