Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Астма: одно название – разные причины
Опубликовано: 07/04/2014
«Астма» – это слово с древнегреческого означает «удушье». Частенько нам приходится слышать про эту болезнь. Обычно она проявляется в ощущении острой нехватки кислорода. Лицо становится бледным, пробивает пот, дыхание затруднено, грудь будто сдавили, и из нее рвется хрип.

Кашель. Бывает, что и грудную клетку протыкают сверла боли. Такое описание стало традиционным для симптомов бронхиальной астмы. Мало кто знает, что схожие симптомы могут наблюдаться и в других случаях. Сердечная астма – вот название этого состояния.

Почти одинаковые наименования не должны вас смущать и вводить в заблуждение. Лечатся эти состояния совершенно по-разному. Причины возникновения бронхиальной астмы: аллергены, прием ацетилсалициловой кислоты (аспирин), избыточная физическая нагрузка («астма физического усилия»), инфекции. Они могут по-разному комбинироваться и приводить к более тяжким последствиям, но основа заболевания всегда одна и та же. Речь может идти только о правильном определении провоцирующих факторов для того, чтобы эффективно предупреждать и лечить приступ бронхиальной астмы, сюда можно тоже заглянуть.

Сердечная астма появляется из-за слабого мышечного тонуса одного из желудочков сердца. Кровь застаивается, что может провоцировать прохождение плазмы крови в ткани легкого. В такой ситуации происходит отек легочных тканей, и это ведет к затруднению дыхания или удушью. Назовем еще одну из причин этого неотложного состояния – это может быть увеличение массы крови, когда процесс тока венозной крови, приливающей к сердцу, не дает нормально двигаться крови из легких в левую часть сердца. При этом первая помощь, которая оказывается больному, отличается от той же помощи при бронхиальной астме. Больного надо посадить, ноги желательно погрузить по колено в горячую воду или наложить на них жгуты с целью предотвращения притока крови к сердцу. Если у пострадавшего нормальное или высокое давление, то можно дать разжевать одну капсулу нитроглицерина. После этого надо ждать бригаду, которая продолжит лечение по дороге в стационар.

В заключение хочется посоветовать самое главное. Берегите себя, проходите обследования каждый год, не ленитесь ходить ко врачу, дабы не запускать течение болезни. Будьте здоровы.

Похожие новости:

Онкология в Израиле: разные методики лечения рака молочной железы
У арбуза появилось еще одно полезное свойство
Артроз. Причины и симптомы
В Красноярской больнице причины повышенной концентрации формальдегида обнаружены
Вероятные причины образования меланомы кожи
Гастрит, его причины
Гастрит: причины, диета, лечение
Гиперметропия. Причины развития, лечение и профилактика дальнозоркости
Жировой гепатоз печени, лечение. Симптомы и причины присущие гепатозу печени
Зуд при беременности, чем лечить.Причины возникновения зуда.