Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Москвичи жалуются, что детсады превращаются в рассадники болезней
Опубликовано: 01/06/2014
Столичные жители не спешат отводить своих детей в дошкольные учреждения, так как поступает множество жалоб на то, что все детские сады стали просто источником всевозможных заболеваний. Мамы в основном жалуются на то, что в детских садах все чаще стали находиться больные дети. Ведь многие родители не хотят терять свое рабочее место и заработок, сидя дома с ребенком на больничном и поэтому покупают недействительные справки. А сами воспитатели не против такого положения вещей, так как их заработная плата в свою очередь зависит от количества посещаемых детей в группе.

Столичные мамы теперь поясняют, что после того, как их дети сходили в сад, то сразу чем-нибудь начинают болеть, а иногда такие случаи доходят до очень серьезных последствий и даже до оперативного хирургического вмешательства.

В правительстве на этот факт поясняют, что больные дети или с подозрением на болезнь, не допускаются категорически для посещаемости, так как по всем установленным правилам, их попросту обязаны изолировать от здоровых. А вот сам персонал детских учреждений полностью согласен с проблемой. Ведь в действительности установленный порядок не соблюдается, в штате сотрудников наблюдается острая нехватка медицинских работников, которые должны заниматься контролем здоровья их подопечных. Большая вина, соответственно, возлагается на недобросовестных родителей, которые покупают липовые справки, тем самым подвергая остальных ребят риску заражения.

Похожие новости:

Детей медиков предложили брать в детсады без очереди
Жара является виновником развития болезней желудка
Жители Москвы чаще, чем жители других регионов страны страдают от легочных болезней
Лечение ушных болезней
Мир увидит лекарство от всех болезней через 10 лет
Орехи способны защитить от болезней сердца
Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста
Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Холодные ноги увеличивают риск инфекционных болезней
В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови