Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Холодные ноги увеличивают риск инфекционных болезней
Опубликовано: 26/01/2015
Ученый из Университета Кардиффа по имени Рон Экклес на протяжении почти трех десятилетий пытается доказать влияние холодных ног на простудные и инфекционные заболевания. То есть, по его мнению выходит, что именно холодные ноги в несколько раз увеличивают риск болезней.

Как нам уже известно, человеческий организм носит в себе множество всевозможных бактерий, которые способны активизироваться в благоприятной для них среде. Как только понижается температура тела, то автоматически снижаются функции иммунитета. В это время начинают активно размножаться бактерии, которые и дают начало первым признакам простуды. Первым делом поражается слизистая оболочка носа и гортани. Причем такое поражение дает возможность для проникновения внутрь и другим микроорганизмам.

По мнению ученого, основная суть профилактики от простудных заболеваний заключается в теплых ногах. Надо максимально заботиться о собственном теле, ноги всегда держать в тепле, а гардероб выбирать строго по погоде. Тем людям, которые часто болеют, при длительных прогулках рекомендуется даже кутать свой нос, что снижает риск подхвата инфекции извне.

Похожие новости:

Беременность влияет на размер ноги
Жара является виновником развития болезней желудка
Жители Москвы чаще, чем жители других регионов страны страдают от легочных болезней
Лечение ушных болезней
Мир увидит лекарство от всех болезней через 10 лет
Москвичи жалуются, что детсады превращаются в рассадники болезней
Орехи способны защитить от болезней сердца
Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста
Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Даже незначительная потеря веса снижает риск развития рака груди