Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Укусы клопов вызывают аллергии
Опубликовано: 03/06/2015
Аллергия, вызываемая укусом насекомого, в том числе и клопа, называется инсектной. Подобный укус усиливает ответ иммунитета человека на инородное тело(в данном случае инородным телом и аллергеном выступает слюна насекомого). Места укусов начинают сильно чесаться, что говорит об активном выделении гистамина, стимулирующего работу лейкоцитов.

Лейкоциты вызывают воспалительные процессы в тканях, тем самым расширяя сосуды и увеличивая их проницаемость. Это помогает организму ликвидировать вредные вещества. Однако чрезмерное расширение сосудов может привести к резкому падению давления. А постоянное чихание и кашель, связанное с активным сокращением бронхиальной мускулатуры, может привести к удушью. Вот почему эти укусы считаются очень опасными и требуют незамедлительного прекращения контактирования с насекомыми. А о выведении клопов подробнее можно узнать на на сайте.

Какую опасность несут укусы клопов?

Места укусов клопов начинают зудеть, вокруг них образуется небольшой отек и краснота. Основной проблемой является то, что люди расчесывают кожные покровы до образования гнойничков, что приводит к присоединению новых инфекций. А если человек ранее сталкивался с аллергической реакцией, укусы клопа могут привести к серьезным реакциям со стороны организма.

    К таким реакциям относятся:
  • крапивница, для которой характерен зуд с появлением красно-розовых волдырей;
  • бронхоспазм, который в большинстве случаев вызывает серьезные проблемы с дыханием;
  • отек Квинке, который приводит к увеличению лица (т.е. его отеку), а также он распространяется на слизистую гортани, что может вызывать затрудненное дыхание;
  • анафилактический шок – приводит к резкому падению артериального давления, отеку гортани, бронхоспазму и затрудненному дыханию.

При возникновении аллергической реакции на укушенные места необходимо наложить холодный компресс. Затем нужно смазать эти места противовоспалительными, антигистаминными и антибактериальными гелями и обязательно принять противоаллергические таблетированные средства. Если вы наблюдаете нарушение общего состояния укушенного, то не медлите – вызывайте врача. А чтобы обезопасить себя и близких от таких состояний, непременно начните эффективную борьбу с непрошеными насекомыми.

Похожие новости:

Гаджеты вызывают речевые проблемы у современных детей
Лишние сантиметры на животе вызывают бессонницу
Количество случаев аллергии на пряности резко возрастает
Лечение аллергии на солнце
Методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения аллергии
Ученые рассказали, как можно избавить ребенка от аллергии
Что нужно знать об аллергии?