Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение пивного алкоголизма: проблемы и пути их решения
Опубликовано: 04/09/2015

Пивной алкоголизм не является официальным диагнозом, а считается одной из форм алкоголизма и выражается болезненным пристрастием к пиву.



Данный вид алкогольной зависимости очень опасен, так как захватывает все слои населения, трудно определяется на ранних стадиях и требует специфического лечения. Лечение пивного алкоголизма направлено на психологическую и физиологическую сторону зависимости, и должно проводиться квалифицированными специалистами.

Опасность, таящаяся в бокале пива

Пиво производится из воды, хмеля и солода по специальной технологии и в зависимости от вида может содержать до 15% алкоголя. Пенящийся напиток янтарного цвета приятный на вкус и запах основной массой населения рассматривается как абсолютно безвредный. Подогреваемые пивной рекламой молодые люди пьют хмельной напиток как воду, считая его спутником легкой и успешной жизни, даже не подозревая, что вместо удачи приобретают алкогольную зависимость, отягощенную рядом серьезных нарушений со стороны важных органов и систем организма.

Потребление пива в больших количествах негативно сказываются на работе сердца, мозга, нервной системы, ЖКТ, почек. Происходит сбой функций органов половой сферы, развивается мужское бесплодие. А все начинается с, казалось бы, безобидной дозы — баночки или бокала пива. Однако в пиве, помимо алкоголя и других, опасных для здоровья химических соединений, содержатся наркотические средства, вызывающие привыкание и приводящие к разрушению психики. Откуда они взялись? Из хмеля, который содержит седативные вещества.

Пивной алкоголизм считается одним из самых распространенных заболеваний 21 века среди подростков и даже детей. Существует мнение, что молодые люди, употребляющие пиво, не только быстро спиваются, но и прокладывают себе дорогу к приему более сильных наркотиков. Поэтому на проблему пивного алкоголизма ни в коем случае нельзя закрывать глаза, и откладывать лечение.

Исцеление возможно

Если в Вашей семье случилась беда, дорогой Вам человек пристрастился к пиву, потерял интерес к жизни или проявляет агрессию, стал жаловаться на боль в сердце, желудке, правом подреберье — не отчаивайтесь. Обращайтесь в центр наркологической помощи (читайте) Нарко-Инфо – бесплатная консультация и анонимность лечения гарантированы.

Наркологический центр Нарко-Инфо в течение многих лет помогает людям избавиться от пивной зависимости. В штате центра состоят опытные наркологи, психологи, психотерапевты, социологи, терапевты, кардиологи.

После обращения в Центр Нарко-Инфо пациент будет обследован и получит комплексное лечение, состоящее из медикаментозной терапии и психологической помощи. Далее его ждет курс реабилитации и социальная адаптация. На лечение и восстановление может уйти от нескольких месяцев до года.

Квалифицированное лечение, комфортабельные условия и доброжелательная атмосфера, царящая в Нарко-Инфо, обеспечивают пациентам быстрое выздоровление и возвращение к полноценной жизни.


Пивной алкоголизм пути решения

Похожие новости:

Алкогольная зависимость: пути решения проблемы
Врач лечащий печень – уникальный специалист для комплексного решения проблем
Методы лечение от алкоголизма
Поэтапное лечение алкоголизма
В России заметно выросла смертность от алкоголизма
Важная миссия БФ Движение в процессе профилактики и излечения алкоголизма и наркотической зависимости
Вшивание от алкоголизма
Методы кодирования от алкоголизма
Необходимость лечения алкоголизма у специалистов наркологов
Гаджеты вызывают речевые проблемы у современных детей