Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Уход за лежачими пациентами: спецоборудование поможет преодолеть трудности!
Опубликовано: 03/11/2015
После тяжелых оперативных вмешательств люди вынуждены вести лежачий образ жизни. Вся ответственность по уходу за ними ложится на плечи близких и родных людей.

Некоторые стараются нанять профессиональную сиделку, а другие – предпочитают самостоятельно выполнять необходимые процедуры. В обоих случаях потребуется специальное медицинское оборудование, чтобы облегчить уход и сделать тяжелое положение больного более комфортным, предотвратить образование пролежней и опрелостей.

Кровать для лежачего пациента: удобство и функциональность

Одних пациентов мучает инконтиненция, а другие – не могут самостоятельно питаться. Новые проблемы возникают каждый день. Если больной частично парализован после инсульта и не может самостоятельно передвигаться, покупка качественной медицинской кровати должна стать для вас первоочередной задачей.

Наилучший вариант – это оборудование с возможностью приведения человека в сидячее положение. Современные медицинские кровати (посмотреть) могут управляться механическим или электрическим способом. Второй вариант удобнее, поскольку вам не придется прилагать усилий для изменения положения больного, вращая рычаг. Проведение стандартных лечебных и ежедневных гигиенических процедур станет проблемным без функциональной кровати медицинского назначения.

Если не обеспечить больному достойный уход, инконтиненция (недержание) приведет к образованию пролежней и аллергических реакций из-за постоянного соприкосновения чувствительной кожи с калом и мочой. Поэтому особенно важно позаботиться о покупке необходимого медицинского оборудования. В домашних условиях можно использовать кровать с пультом, которая позволит пациенту самостоятельно менять положение тела.

Матрасы на защите тяжелобольных людей

Для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата рекомендуется приобрести и специальный матрас. Эти изделия могут состоять из нескольких секций, количество которых должно совпадать с числом секций на кровати.

Качественные матрасы для медицинских кроватей (смотрите) могут быть ортопедическими или специальными противопролежневыми. Также многое зависит от материала изготовления. Это может быть поролон, полиуретан, другой наполнитель. Рекомендуется приобретать матрасы для лежачих больных с влагоотталкивающим чехлом, чтобы надежно защитить человека от протеканий при инконтиненции.


Как устранить последствия инсульта. Еще как работает

Похожие новости:

Как преодолеть запой?
Аспирин поможет избежать рака
Ботокс не поможет увеличить и подтянуть грудь
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Жирная пища при правильном питании поможет похудеть
Искусственная сетчатка глаза поможет обрести зрение
Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области