Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Взаимосвязь понятий стоматологических приборов, оборудования и установок
Опубликовано: 22/01/2016
Работа стоматолога сводится не только к медицинскому мониторингу состояния ротовой полости пациента и назначению ему курса лечения. Применение врачебных навыков указанного специалиста непосредственно связано с умением пользоваться определенными:


Работа стоматолога сводится не только к медицинскому мониторингу состояния ротовой полости пациента и назначению ему курса лечения. Применение врачебных навыков указанного специалиста непосредственно связано с умением пользоваться определенными:

  • приборами;
  • оборудованием;
  • установками.

Если приборы, необходимые для оказания услуг, не менялись на протяжении нескольких десятков лет, то оснащение медицинских кабинетов претерпело существенных инноваций. Это позволило сделать процесс лечения более результативным, оперативным, безопасным и менее травматичным.

Согласно общепринятой классификации стоматологическое оборудование (посмотреть) – предметы, которыми проводятся врачебные манипуляции. А установки – совокупность приборов, оборудования и мебельных конструкций, способных упростить работу специалиста. Визуально представить устройство не так и сложно. В среде обывателей это именуется как стоматологическое кресло. Только по факту, кроме сидячего места, у агрегата есть еще много других полезных функций.

Кресло представлено комплексом гидравлических, механических и электрических приспособлений. С их помощью заявленная энергия преобразуется в движимую силу для работы оборудования и приборов.

В рамках описанного прибора имеет смысл говорить про универсальные установки. Последние оформлены совокупностью оборудования:

  • светильников;
  • привода для работы наконечников;
  • переходников для связи с водопроводом и канализацией;
  • системы охлаждения бора;
  • фотополимерной лампы;
  • ножной педали;
  • панели врача;
  • блока ассистента;
  • безмасляного компрессора;
  • аспирационной системы.

Обязательный элемент установки – модулятор положения. Благодаря его усовершенствованной конструкции и плавному ходу получится без дискомфорта для пациента сменить его состояние. Для работы стоматолога может понадобиться расположение «сидя», «лежа» и пограничные позы.

В зависимости от стоимости и оснащения стоматологические установки принято делить на три категории: эконом, бизнес, элит.

Первый вариант представлен минимально необходимым оборудованием, что пригодится в работе специалисту. Оттого и стоимость такого аппарата приемлема.

Бизнес-класс – это установки с системой программирования и дополнительными функциями. Ценовая категория средняя.

Дорогие полифункциональные, сверхпрочные и очень комфортные модели варианта элит. Соответственно, цена такого оснащения солидная.

Выбор конкретной установки необходимо производить с учетом финансовых возможностей клиники и тех манипуляций, на которых специализируются ее доктора.

Похожие новости:

Вредная пища на завтрак и гастрит с язвой, есть ли взаимосвязь?
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
Выбор массажного оборудования
Необходимость использования качественного медицинского оборудования
ООО «МедАппарат» - широкий ассортимент медицинского оборудования по доступным ценам
Основные виды косметологического оборудования
Покупка медицинского оборудования
Преимущества массажного оборудования
Продажа медицинского оборудования
Продажа УЗИ оборудования для врачебных кабинетов