Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Гипертонический раствор Физиомер. Профилактика простуды
Опубликовано: 15/11/2016

В основе спрея Физиомер гипертонический (http://physiomer.ru) морская вода из залива Сан-Мишель. Благодаря особому минерально-солевому составу она обладает уникальными целебными свойствами.



Применять этот раствор рекомендуется как детям, так и взрослым. Особая техника его подготовки позволяет, сохранив все полезные элементы, понизить уровень хлорида натрия. В линейку Физиомер входят растворы в виде капель и спреев, которые подходят для промывания носовых пазух при синуситах и гайморитах, и способны оказать восстанавливающее действие даже после хирургического вмешательства.

Изотонический раствор: что это такое и как действует

Особый способ производства Физиомера усиливает его целебные качества и позволяет применять как в качестве профилактики, так и для лечения заболеваний носоглотки. Морская вода после специальной переработки становится изотоническим раствором, то есть таким, который имеет осмотическое давление, равное давлению плазмы крови.

Поэтому действие Физиомера настолько эффективно. Переработка морской воды включает в себя удаление примесей и крупных внедрений минеральных веществ. Стерильная вода проходит несколько так называемых микрофильтраций и озонирование. Поэтому исключена даже возможность возникновения раздражений после применения средства.

Действие изотонического раствора морской воды в лечебной концентрации оказывает профилактическое и целебное воздействие. При этом активное использование спрея или капель не вызывает привыкания или пересушивания слизистой оболочки. Для самых маленьких детей создан Physiomer Baby (здесь), который снабжен специальной насадкой, делающей процедуру промывания и закапывания легкой и даже приятной, как для родителей, так и для ребенка.

Что делать, если под рукой нет Физиомера

Подготовить раствор для промывания носоглотки можно самостоятельно. Конечно, в нем не будет всех необходимых компонентов для скорейшего заживления и оздоровления носовой полости, но в качестве профилактики его вполне можно использовать. На один стакан теплой кипяченой воды необходимо использовать 1–2 чайных ложки морской или, в крайнем случае, обычной соли. Это обогатит минеральный состав жидкости. Если используется поваренная соль, то в полученный раствор нужно добавить пару капель йода.

Обязательно нужно дождаться полного растворения кристаллов, а затем несколько раз процедить жидкость через плотную марлю, чтобы исключить всевозможный сор, который может поранить слизистую. Промывание носа таким солевым раствором позволит избежать многих проблем: аллергического и инфекционного ринита, воспаления слизистых.

Похожие новости:

Куриный суп – лучшее лекарство от простуды
Лечение простуды при беременности должно проводиться под наблюдением врача
Составлен рейтинг средств от гриппа и простуды
Гиперметропия. Причины развития, лечение и профилактика дальнозоркости
Лечение и профилактика в частной клинике у гинеколога
Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста
Профилактика заболеваний позвоночника
Профилактика заболеваний позвоночника
Профилактика кариеса у взрослых
Профилактика простатита важнее, чем лечение