Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Диетологи составили список продуктов, которые приносят счастье
Опубликовано: 10/10/2012
Уже всем давно известно, что еда - это не только первоочередная жизненная необходимость для каждого человека, но она также является одним из важнейших условий счастливого существования человечества. Британские специалисты решили внимательно изучить взаимосвязь между пищевыми продуктами, которые употребляет человек и его настроением.

Все знают, что голодный человек - это злой человек, а на полной желудок этому же человеку в голову лезут только самые позитивные и благоприятные мысли. Исследовательская группа ученых также смогла выяснить, что среди некоторых продуктов есть лидеры, которые для человека дают ощущение счастья. Первое место в таком рейтинге занял картофель фри, или простой жареный картофель. Он всегда и для всех вкусен, сначала он вызывает отличный аппетит, а потом уже умиротворение в животе и в эмоциональном состоянии.

Второе место заняли простые сладости - "вкусняшки" типа свежего тортика или шоколада, или кремового пирожного. Сладенькое всегда заряжает организм человека энергией.

Красная и черная икра замыкает тройку лидеров. Основное влияние на это оказывают чисто психологические аспекты - у большинства людей икра ассоциируется с финансовой стабильностью и благополучием.

Диетологи и ученые после изучения данного списка выявили один общий элемент у данных лидеров - это аминокислотутриптофан.

Похожие новости:

В Москве составили список худших поликлиник
В мэрии составили список ресторанов, нарушающих антитабачный закон
Forbes представил список наиболее полезных продуктов – путь к долголетию и крепкому здоровью
Неприятные запахи приносят вред организму
Диетологи одобрили использование микроволновых печей
Диетологи рассказали о том, чем предпочтительнее кормить школьника
Диетологи рассказали, как сохранить фигуру после новогодних праздников
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания
Доставка продуктов в Санкт-Петербурге: где ее заказать?
Названо 5 самых вредных продуктов, употребляемых в Новый год