Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Онищенко прибыл в Ростов, где провел экстренное совещание по вспышке энтеровируса
Опубликовано: 10/06/2013
Накануне Геннадий Онищенко приехал в Ростов-на-Дону, чтобы лично разобраться в причинах, а также последствиях вспышки энтеровирусов среди воспитанников двух детских садов Ростова.

Глава Роспотребнадзора планирует осмотреть детсад "Теремок", где началась вспышка, также он побывает в инфекционном отделении центральной городской больницы, куда были госпитализированы заболевшие. Пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила, что Онищенко провел совещание. Также в пресс-службе сообщают, что на совещании в областном правительстве были определены шаги ведомств и служб по локализации энтеровирусной инфекции. В заседании принимали участие еще и губернатор области - Василий Голубев, представители регионального Роспотребнадзора, мэрии города и глава донского Минздрава - Т.Быковская.

Напомним, что среди детсадовцев о вспышке заболевания стало известно 4 июня, когда в больнице от менингита умер трехлетний ребенок, с симптомами ОРВИ были госпитализированы несколько десятков детей. По последней информации лечение проходят 103 ребенка, на домашнем амбулаторном лечении из них находятся 57 детей, у 20 малышей была выявлена клиника острого менингита. Минздрав Ростовской области просит всех жителей региона не заниматься самолечением и ограничить внешние контакты детей.

Похожие новости:

Геннадий Онищенко: на лето из Москвы лучше уехать
Онищенко взялся за здоровье детей и мужчин
Онищенко посетил ставропольских врачей
Онищенко предложил запретить продажу энергетических напитков
Онищенко предупреждает: для человека вирус африканской чумы представляет опасность
Онищенко призывает всех россиян не есть гамбургеры