Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кипяченое молоко является совершенно бесполезным
Опубликовано: 26/08/2013
Для того чтобы прийти к этому выводу, ученым потребовалось просто невероятное количество веков. Как оказалось, любой ребенок, кто отвергает молочный суп с такой неприятной пенкой, оказывается умнее даже дипломированных экспертов.

Известная корпорация Tetra Pak провела исследования, результаты которого поразили весь мир. Большинство домохозяек еще с зарождения цивилизации не смогли научиться правильно готовить самый простой молочный суп.

Наверняка об элементарных свойствах молока серьезная наука все же знала давно, однако эту информацию в массы не довели. Если молоко кипятить достаточно долго, или даже несколько раз, то все его полезные свойства теряются, то есть оно становится "пустым" и бесполезным, если даже не назвать его вредным. Согласно статистике, почти 60% женщин кипятят этот продукт особенно тщательно, полагая при этом, что после таких манипуляций полезность молока улучшится. 25% опрошенных считали, что на качество молока кипячение не влияет. Все остальные вообще о влиянии кипячения не задумывались.

Если молоко кипит более чем пятнадцать минут, то все полезные свойства его теряются. Употребление кипяченного молока, как оказалось, может даже привести к витаминной недостаточности организма, неврологическим отклонениям, недоразвитости мышц и хрупкости скелета.

Похожие новости:

Жара является виновником развития болезней желудка
Измена является основной причиной разводов
Молоко из порошка
Молоко ослиц - новый продукт для современного человека
Сухое молоко
Шоколад является эффективным средством от кашля