Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Молоко из порошка
Опубликовано: 07/10/2015
Молоко является быстро портящимся продуктом, поэтому благодаря современным технологиям придумали способ хранения белой жидкости в виде сухого порошка. Применение этого вида позволяет снизить расходы на приобретение свежего продукта, ведь порошковая субстанция не теряет своих свойств со временем.

Способ изготовления

Первое упоминание о попутках сохранить продукт датируются еще 1792, когда сельские жители пытались продлить срок пригодности с помощью замораживания. В 1802 году врачу получилось достичь порошковой субстанции, которая отвечала тем же характеристикам, что и жидкое. В конце 19 века производство такого вида молока началось в промышленных масштабах.

Молоко для такого вида производства стерилизуется, пастеризуется и обезжиривается. Высушивание происходит способом распыления в цилиндрический резервуар, в котором под действием высоких температур испаряется жидкость и образуется порошковая масса.

Благодаря принципу изготовления порошок легко растворяется в воде, что приводит его в готовность к использованию за считанные минуты.

Применение

Обладая хорошей устойчивостью к порче с течением времени этот вид молока применяется как в бытовых, так и промышленных нуждах. Порошковое молоко может быть:

  • Обезжиренным – такой вид чаще применяют для изготовления кондитерских изделий и подкормке животных;
  • Цельным – можно применять в бытовых условиях, как для питья, так и для приготовления блюд;
  • Быстрорастворимым – применяется для приготовления пищи и употребления в жидком виде.

Так как в составе такого молока присутствует свыше 35 процентов белков, то это молоко не отличается от своего первоначального вида. Так как продукт проходит тщательную обработку, то соответственно в нем содержится меньшее число холестерина. Огромное число витаминов, аминокислот позволяет применять обезжиренное сухое молоко (http://krasnodar-kray.all.biz) в производстве детского питания. Организм малышей и новорожденных не отличается хорошей сопротивляемостью, поэтому использование такого молока будет более уместное, чем даже домашний продукт. Производством такого продукта занимаются отечественные производители, так как количество исходного материала позволяет выделять часть на производство сухого порошка. Ассортимент сайта http://krasnodar-kray.all.biz/ включает в себя множество позиций и характеристик рассыпчатого вещества. Благодаря своим особенностям такое молоко всегда будет оставаться свежим и готовым к применению, в отличие от жидкого, которое имеет срок хранения не больше недели.


Молоко

Похожие новости:

Кипяченое молоко является совершенно бесполезным
Молоко ослиц - новый продукт для современного человека
Сухое молоко