Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сухое молоко
Опубликовано: 31/07/2014
К сожалению, молоко имеет небольшой срок годности, и имеет свойство прокисать. На замену ему приходит сухое молоко, которое имеет длительный срок хранения и по питательным качествам ничем не уступает натуральному молоку.

Порошок производится путем высушивания нормализованного пастеризованного коровьего молока. Чтобы получить готовый продукт на специальных заводах его пастеризуют и сгущают, после чего проводят гомогенизацию, а для увеличения его срока годности продукт упаковывают в специальные вакуумные пакеты, не пропускающие солнечный свет. Готовый продукт представляет собой растворимый порошок. Растворять сухое молоко следует в теплой воде, примерно 38-45°С. Хранить сухое молоко следует в темном сухом месте, при относительно низкой влажности в 85%, и температуре, не выше 10 градусов. По словам некоторых ученых, молоко лучше пить или рано утром или поздно вечером. Для получения максимальной пользы, следует отказаться от приема пищи на период от одного до нескольких часов, после того как вы выпили молока.

Кроме этого, этот напиток используют в косметических целях, так как оно идеально подходит для создания различного рода оздоровительных масок и омолаживающих кремов. Еще одним из немаловажных употреблений молока считается детское питание, зачастую применяемое мамочками у которых, возникли проблемы с естественным вскармливанием. Но самым популярным сухое молоко стало среди бодибилдеров. Содержа в себе большое количество белка и протеина, оно способствует, хорошему набору массы тела, что для них является очень важным. Разумеется, что за всеми этими уникальными свойствами, стоит набор различных микроэлементов: кальций, калий, натрий и т.д. Поэтому его вполне можно использовать при лечении различного рода заболеванием, связанным с недостатком какого-то из этих минералов. Кроме этого, сухое молоко содержит витамины А, E, В1, В2, В9, PP. Большое количество людей считает, что качественный товар можно заказать на сайтах сухое молоко украина, в интернет-магазинах.

Но, как и все продукты, сухое молоко может принести и вред. Качество продукта напрямую зависит от соблюдения производителями технологических норм производства. Очень вредно принимать молоко тем людям, организм которых не предрасположен к его употреблению. Такие случаи далеко не единичны, и много людей не имеют в желудке фермента, способного перерабатывать лактозу. Но даже в таком случае, максимум, что ждет человека, выпившего молока, это небольшие боли в животе и диарея.


Как определить настоящее сухое молоко

Похожие новости:

Кипяченое молоко является совершенно бесполезным
Молоко из порошка
Молоко ослиц - новый продукт для современного человека