Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Во Владивостоке спасена жизнь женщине и новорожденной
Опубликовано: 16/09/2013
Уникальную операцию по удалению миомы провели врачи акушерского отделения роддома №3 города Владивостока. Проведение операции усложнялось тем, что пациентка была беременной.

Пациентка попала в больницу на сроке 38-39 недель. Радость ожидания ребенка была омрачена диагнозом - атипичная миома. Данный диагноз был поставлен пациентке на ранних сроках беременности и представлял угрозу, как жизни матери, так и жизни плода. Атипичная миома может вызвать кровотечение в родах, преждевременные роды, а также риск прерывания беременности. По мере развития и роста плода росло и новообразование, и его размеры увеличились с 4 см до 15 см, это уже приблизительно схоже с размерами головки малыша при его рождении. Предлежание плода в поперечном состоянии усложняло ситуацию.

При таких показателях о естественных родах речи не шло.

Кроме того, размеры и расположение миомы ставили под вопрос сохранение детородной функции женщины. Удаление такого образования - очень сложный технически процесс и справится с ним, без нанесения ущерба детородной функции женщины, могут единицы. Удалось это и врачам третьего роддома Владивостока.

Операция длилась полтора часа и состояла из двух этапов, сначала сделали "кесарево сечение", а затем - энуклеацию - удаление миоматозного узла. За это короткое время врачи помогли малышке увидеть свет и избавили ее маму от опухоли, при этом сохранив ее детородную функцию. В настоящее время мама и новорожденная чувствуют себя удовлетворительно и готовятся к выписке.

Похожие новости:

Во Владивостоке создадут отделение для реанимации новорожденных
Медицинский форум во Владивостоке
Клиника эстетической медицины – то, что нужно каждой женщине
Новые технологии для заботы о внешности – то, что нужно каждой женщине
Чего ожидать женщине после использования таблеток Виагры
Борьба за здоровую жизнь
Витаукт продлевает жизнь
Жизнь в мегаполисе ухудшает здоровье горожан
Жизнь после установки брекетов – о чем говорят специалисты?
Интимная жизнь во время беременности - прочь стериотипы