Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жизнь после установки брекетов – о чем говорят специалисты?
Опубликовано: 08/07/2021
Начиная тему брекет-систем, необходимо, прежде всего, сказать, что предлагаемый срок ношения таких изделий не менее двух лет. Качество лечения и очевидный эффект будет, как говорят, на лицо только в том случае, если пациент буде точно и беспрекословно следовать рекомендациям врача на всем этапе лечения.

Что мы рекомендуется делать после установки системы?

На сайте компании по ссылке вы получите четкие инструкции и советы, чтобы ваши зубы после установки брекетов стали красивыми и ровными, не хуже, чем, скажем, у голливудских звезд.

И так, на протяжении первой недели после установки системы вы должны принимать только мягкую и полужидкую пищу, чтобы не перегружать зубы и чтобы как можно быстрее привыкнуть к тому, что у вас во рту находится какой-то посторонний предмет. В качестве рациона на первый период ношения лучше всего подойдут:

  • твороги;
  • йогурты;
  • бульоны.

Кроме того, тут в теме еще и такие продукты как рыбные блюда, мягкие виды сыра, различные каши, «пюрешки» и так далее. Все дело в том, что если есть слишком твердую пищу, то это может причинить дискомфорт и тем самым брекеты могут повредиться. Кроме того, после каждого приема пищи в данном случае, необходимо тщательно чистить зубы и полоскать ротовую полость эликсиром. Как показывает практика, под брекетами кариеса не бывает, но появится он может непосредственно вокруг самих конструкций брекетов. В процессе чистки зубов не следует применять зубную пасту, у которой содержится много абразивных элементов, которые способны принести вред. Кроме того, в процессе использования системы нельзя грызть орехи, а также ногти и семечки. Не рекомендуют пить газировку и употреблять слишком холодную и горячую пищу. Также не забывать перед сном очищать брикеты специальным инструментом – ершиком.

Ретейнеры – это максимальная эстетика при минимальной стрессовой нагрузке

Важно отметить, что установка брекет системы не является первой и последней в борьбе за правильный привкус приятную улыбку. Можно сказать, что это только первый шаг к идеальной улыбке. Так что после того как при помощи брекетов вы выровняете зубной ряд, они подлежат снятию. Далее в действие вступает другой тип системы под названием ретейнер. Такие системы могут быть как съемные, так и стационарные. С их помощью можно усилить эффект, полученный от работы брекетов и сохранить его на максимально длинный период времени. Также стоит сказать, что носить ретейнеры после использования брекетов обязательна, ведь именно они способны сохранить эффект действия брекет-системы.  

Узнать больше по теме всегда можно на сайте dr-lopatin.ru!

Похожие новости:

Выбор стоматологической установки эконом-класса
Портативные установки
В одной из школ на юге Москвы специалисты МЧС очищают территорию от ртути
Медицинские специалисты получат стимулирующие выплаты
Специалисты не советуют проходить плановое обследование в новогодние праздники
Специалисты считают, что фитнессом можно заниматься в домашних условиях
Борьба за здоровую жизнь
Витаукт продлевает жизнь
Во Владивостоке спасена жизнь женщине и новорожденной
Жизнь в мегаполисе ухудшает здоровье горожан