Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские бездомные будут отделены от систематических бродяг
Опубликовано: 09/10/2013
Департамент социальной защиты населения Москвы рассказал о подробностях законопроекта, предусматривающего административную ответственность за отсутствие обязательной регистрации у тех лиц, кто не имеет определенного места  жительства.

Примечательно то, что административные меры применяться будут только к тем, кто бродяжничеством занимается систематически, а свою жизнь менять не хочет. Для всех тех, кто к социализации готов, будет оказана необходимая помощь.

Для московских бездомных регистрация станет обязательной, если она будет отсутствовать, тогда в этом случае будет налагаться штраф. Все бездомные, кто зарегистрироваться не захочет, по решению суда будут поселены в специальные приемники, где они будут находиться от 2 до 12 месяцев.

В проекте речь идет именно о тех людях, кто бродяжнический образ жизни ведет систематически, а свою жизнь они не хотят менять - а это почти пятая часть от общего количества бездомных. А те бездомные граждане, кто хочет вести именно нормальный образ жизни, но не способны реализовать свои права в силу законодательной практики, добровольно смогут получить свидетельство для дальнейшей социализации, обратившись для этого в органы регистрационного учета.

Похожие новости:

Московских бродяг из тех, кто не прошел медобследование, запрут в гетто
Московские власти открыли «горячие линии», которые будут заниматься вопросами медобслуживания
Московские "Сокольники" сделают "некурящими"
Московские бани
Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы переведут на электронные медкарты
Московские больницы скоро станут частными
Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Московские власти закрыли рынок "Москворецкое"
Московские власти начали выплаты компенсаций сокращенным медикам