Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эффективное лечение герпеса народными средствами
Опубликовано: 19/03/2014
Наиболее распространенным инфекционным заболеванием, является герпес, который на протяжении всей жизни обитает в крови человека. Как известно, вылечить вирус лекарственными средствами невозможно, так как они не способны оказывать на него губительное действие. Поэтому наиболее эффективно лечение герпеса народными средствами, так как именно они способны подавить жизнедеятельность этого микроорганизма.

Как лечить герпес народными средствами?

Смазывание пеплом и серой

Для лечения герпеса в народе использовали пепел сожженной бумаги, точнее не сам пепел, а налет, остающийся после него. Для получения этого средства необходимо подготовить стеклянную емкость, лучше блюдце. В него кладут скомканный лист бумаги и поджигают. Оставшийся от бумаги пепел выбрасывают, а то, что осталось на блюдце наносят ватной палочкой на герпес.

Применяют серу со спичек, смачивая головку собственной слюной. Размоченная сера наносится на пораженные места, быстро их подсушивая.

Лечение куриным яйцом

Пленка вареного яйца, снятая с внутренней стороны скорлупы, применяется в качестве эффективного средства от герпеса. Пленка прикладывается к пузырькам герпеса, быстро залечивая высыпания.

Лечение камфорным спиртом и валокордином

Для смазывания высыпаний применяют камфорный спирт или валокордин. Несмотря на то, что они не дают моментального эффекта, их действие значительно ускоряет процесс выздоровления.

Лечение луком

С луковицы срезают корешковую часть и срезом смазывают пораженные места. Очень эффективен и сок индийского лука, получаемый из листьев и стрелок растения.

Лечение чесноком и эфирными маслами

Чеснок издавна применялся для борьбы с вирусами, поэтому на ночь герпес смазывали чесночной кашицей.

Для усиления эффекта в течение дня пузырьки можно смазывать любым эфирным маслом, содержащим дубильные вещества. К таким маслам относятся пихтовое, кедровое, можжевеловое, эвкалиптовое, масло чайного дерева, сосны и туи, а также масло герани, шалфея, лаванды и бергамота. Но сначала любое масло из этого списка смешивается с обычным растительным маслом.

Эфирные масла содержит и гвоздика, пять штук которой принимается ежедневно вовнутрь.

Прогревание

Если в течение дня прогревать высыпания, то утром их можно не обнаружить. В качестве прогревающего средства применяется обычная чайная
ложка, нагретая в чашке с кипятком, и прикладываемая к пузырькам герпеса.

Мазь от герпеса

Мазь готовится путем смешивания баночки натурального йогурта с 2-мя чайными ложками кофе (растворимого), а также медом и кукурузной мукой, взятыми по одной столовой ложке. Смесь наносится на пораженные места, где остается до полного высыхания.

Как лечить герпес народными средствами с помощью трав?

Из полыни готовится настой, для чего берется щепотка высушенного растения и на три секунды заваривается в стакане горячей воды. Настой принимается не менее трех недель внутрь до еды трижды в день по десертной ложке.

Для смазывания пораженных участков применяется сок чистотела, который можно приготовить заранее, отжав его из свежего измельченного чистотела. Полученное средство переливают в бутылку и оставляют на неделю для брожения, периодически выпуская газы. Хранить такой сок можно в холодильнике в течение продолжительного времени.

Для лечения герпеса применяют лист золотого уса, который на 10 минут прикладывается к пораженным участкам. Можно прикладывать тампон, смоченный настойкой золотого уса. Готовится она путем двухнедельного настаивания 50 суставчиков растения в бутылке водки.

Лечение генитального герпеса Чтобы вылечить эту форму герпеса, необходимо в равных пропорциях положить в литровую банку стручковый горький перец и корни хрена, измельчив их с помощью мясорубки. Смесь заливается водкой до верха и ставится в темное место, где при периодическом помешивании в течение 2 недель доходит до кондиции. По истечении этого срока состав процеживается, после чего принимается «для аппетита» перед завтраком и ужином по столовой ложке.

Если лечение герпеса народными средствами регулярно проводить в профилактических целях, то высыпания со временем перестанут появляться совсем.

Видео: Как лечить герпес?

Похожие новости:

Боль в ухе: лечение народными средствами
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Лечение рака народными средствами
Пяточная шпора – лечение народными средствами: способы и методы
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
Как лечить молочницу народными средствами или безвредное избавление от проблемы
Как лечить стрептококк народными средствами
Лечение герпеса в Москве
Эффективное лечение болей в спине