Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пяточная шпора – лечение народными средствами: способы и методы
Опубликовано: 18/03/2014
Заболевания опорно-двигательной системы – это всегда тяжелая беда для человека. Возьмем такое весьма распространенное заболевание как пяточная шпора, лечение народными средствами её сейчас так сильно пропагандируется в интернете. Также можно обратиться к врачу (хирургический способ лечения).

Способы лечения пяточной шпоры

Часто, это заболевание случается у людей, которые имеют большой вес. На пятке, там, где сходятся сухожилия, образуется костный вырост, острый конец которого направлен в сторону пальцев. Он оказывает давление при ходьбе на мягкую ткань стопы, что причиняет человеку сильную боль. Стать на пятку становиться невозможно.

Мы рассмотрим все способы лечения этого заболевания, которые применяются в ортодоксальной медицине, так и в домашних условиях.

1. Лечение ударно-звуковым методом. Очень эффективный способ лечения .Он быстро снимает боль, способствует быстрому разрушению шпоры, устраняет воспаление на мягких тканях.

2. Виброакустическая терапия. Ее можно проводить дома, с помощью прибора “Витафон”. Вибрационные головки прикладывают с двух сторон на стопу, они должны быть расположены напротив друг друга. Аппарат работает во втором или третьем режиме (смотрите инструкцию). Хочется отметить, это один из самых надежных способов лечения и единственная альтернатива хирургическому методу.

3. Лучевая терапия. Этот метод только блокирует нервные клетки и снимает боль. Шпора остается на месте. Человек просто не чувствует боли при ходьбе.

Народные средства лечения шпоры

Кроме этих средств, человечество имеет целый “арсенал” народных средств. Пяточная шпора лечение народными средствами, наиболее эффективные, они быстро ликвидируют нарост.

Вот самые простые:

1. Лечение йодом. Три раза в день, необходимо смазывать им пятку. Так продолжать одну неделю. Чтобы можно было ходить, купите специальные ортопедические стельки. Этот метод эффективен в 70%.

2. С помощью водки, шампуня и желчи любого животного (чаще всего используют свиную). Берут 40 гр желчи, 20 гр водки и немного шампуня. Делают смесь, пятку распаривают и ставят изготовленный компресс. Обязательно нужно одеть на ногу носок. Боль исчезает уже на следующий день, а через три, уже можно нормально ходить.

Лечение шпоры народными средствами можно рекомендовать и в тяжелых случаях.

Случай из практики: У мужчины на ногах выросли большие шпоры. Он пробовал все методы, результатов не было. Дошло до того, что он для ходьбы подкладывал толстый поролон. Помог следующий метод.

Собирается майская крапива (очень важно), затем ее перемеливают на мясорубке. Полученную кашу выкладывают на лист лопуха и прикладывают к пятке. Ходить с компрессом нужно все время, периодически(1раз в три дня) менять на свежий.

Улучшение наступило на 14 день процедуры. Еще через неделю, он уже свободно играл в футбол.

Методы лечения пяточной шпоры в домашних условиях

Лечение шпоры на пятке можно провести еще несколькими “старинными” методами:

1. С помощью меда и теста. Рецепт следующий, пятка обмазывается медом, поверх прикладывают тесто и засовывают ногу в полиэтиленовый пакет. Сверху одевают носок. Так и ходят. Через три дня компресс снимают, ногу моют и накладывают свежий слой. Шпора излечивается через два месяца.

2. Хозяйственным мылом. Мыльный брусок потереть на терке и растопить на огне. Полученную массу прикладывать к пятке ночью в виде компресса. Компресс ставится каждый день до полного выздоровления.

3. Валенок. Вот еще довольно экстравагантный способ лечения. Тем не менее, и он дошел до нас из глубокой древности. Просто тереть пятку о валенок. Правда, сказать, что данный метод эффективен сложно, хотя в случае крайней нужды в нашем народе в ход идут все средства.

Нужно помнить, лечению поддается любая болезнь. Уделяйте часть своего времени профилактике данного заболевания.

Вот простые упражнения: нужно стать на колени, сесть на голени и вытянуть стопы подошвами вверх. Так посидеть минут 30. Упражнение делать трижды в день, не отвлекаясь от телевизора.

Крепкого вам здоровья!

Видео: Лечение пяточной шпоры

Похожие новости:

Боль в ухе: лечение народными средствами
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Лечение рака народными средствами
Эффективное лечение герпеса народными средствами
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
Как лечить молочницу народными средствами или безвредное избавление от проблемы
Как лечить стрептококк народными средствами
Шпора на пятке: как лечить данное заболевание?
Лечение зубов без боли! Как и какими средствами