Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В российских больницах пересматривают меню
Опубликовано: 22/07/2013
Министерство здравоохранения РФ изменило нормы питания пациентов, которые находятся на лечении в российских медицинских учреждениях.

В обязательный рацион включили белковые сухие композитные смеси и витаминные комплексы. Помимо этого, теперь больные будут получать больше блюд, которые были приготовлены из круп.

Количество капусты сократилось, точно также как и количество молочных продуктов и рыбы. В институте питания РАМН сообщили, что с одной стороны, рацион благодаря новой норме не выйдет за рамки калорийности, но сотрудники организации признали вместе с тем и то, что по сравнению с прошлым меню энергетическая ценность возросла.

Диетологи в свою очередь указали на то, что смеси оказываются дороже, чем натуральные продукты. Михаил Гинсбург, доктор медицинских наук пояснил, что если за 200 рублей купить килограмм мяса, там будет примерно 200 грамм белка, то есть за грамм - по рублю. В это же время сухая белковая смесь обходится за грамм белка примерно в 5-7 рублей.

В прошлом году институт питания РАМН ввел новое меню для школ и детских садов. Рацион продвигался под штампами "вакуумированные овощи" и "витаминизация". Роспотребнадзор такое питание одобрил, а вот граждане его встретили с опаской и недоверием.

Похожие новости:

В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
В столичных больницах с подозрением на менингит находятся более 50 детей
В столичных больницах, возможно, повторится скандал с готовым питанием
Поликлиники Москвы оплатят лечение в больницах «запущенных» пациентов
В российских аптеках будут продавать таблетку "вечной молодости"
В российских селах откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов
Зарплаты в российских фармкомпаниях приближаются к уровню, принятому в западных
Кабмин отчитался о росте зарплат российских медиков