Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые: картофель не вредит процессу похудения
Опубликовано: 22/10/2014
Американскими специалистами было установлено, что картофель вовсе не оказывает тормозящего и негативного влияния на тех, кто старательно желает сбросить лишние килограммы.

Этот факт был доказан в ходе нового исследования, причем дополнительно было установлено, что эффект от картошки может быть, наоборот, лучшим. То есть, он вполне способен помогать организму прощаться с лишними килограммами.

В ходе эксперимента участие приняли около девяноста добровольцев, которых предварительно разделили на три группы. Задача первой группы заключалась в том, чтобы следить за употребляемыми калориями и требовалось питаться только гликемическими продуктами. Вторая группа ела также овощи и фрукты, только вот калории были не так важны, как у первой группы. А вот третья группа вообще не следила за калорийностью пищи и выстраивала свое питание по собственным предпочтениям.

Единственное, что было общего между всеми участниками, это обязательное употребление картофеля, причем прием должен был быть ежедневным. В итоге было установлено, что все участники групп имели одинаковые показатели снижения веса.

Похожие новости:

Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре
Диета для похудения и гастрит
Медовые ванны и обертывания для похудения
Насколько вредит здоровью курение кальяна
Одиночество вредит здоровью человека
Треть россиян считают, что их здоровью вредит работа
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением