Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что вызывает сбой в весе организма?
Опубликовано: 03/11/2014
В современенном мире существует очень много факторов, которые способствуют ожирению. Очень часто на основе эмоционально стресса возникает сбой в системе организмов и человек начинает набирать вес. Либо же все может зависеть от отсутствия физических упражнений или от чистоты окружающей среды. Итак, что же в первую очередь влияет на ожирение.

В современенном мире существует очень много факторов, которые способствуют ожирению. Очень часто на основе эмоционально стресса возникает сбой в системе организмов и человек начинает набирать вес. Либо же все может зависеть от отсутствия физических упражнений или от чистоты окружающей среды. Итак, что же в первую очередь влияет на ожирение.


Эмоциональный стресс и ожирение

Когда с человеком происходят события, которые подвергают его в эмоциональный стресс, тогда он ест все подряд, что видит и что под руку попадает. Люди пытаются много есть, чтобы как-то излечить стрессовое состояние. Почему так происходит? Это чувство, которое закладывается еще в младенческом возрасте. В детском возрасте прием пищи воспринимается, как чувство безопасности и защищенности. Материнская любовь и забота напрямую связано с кормление ребенка. Эта ассоциация является здоровым и нормальным, но это может стать серьезной проблемой, если наши эмоциональные потребности не удовлетворены. Когда происходит эмоциональный срыв, мы на это реагируем так - пытаемся заполнить эмоциональную пустоту пищей. Поскольку многие люди не осознают этого или не знают, они не в состоянии остановить цикл эмоциональной пищи.

Физический стресс и ожирение

Некоторые физические факторы также способствуют увеличению веса и ожирению. Не нормированный сон усложняет нормальные функции тела, которые помогают восстанавливать силы. Тело в связи с усталостью вызывает уровень гормона кортизола, который производится на более высоких уровнях, чем обычно. Кортизол регулирует наш уровень сахара в крови и аппетит. Повышенный уровень кортизола стимулирует переедание, которое приводит к увеличению веса. Недостаток сна также приводит к снижению функции иммунной системы, что приводит к более частым заболеваниям. Во время болезни организм требует использование большего количества энергии, чем обычно, чтобы выздороветь. Это еще больше истощает физическую энергию и способствует усталости и стрессу.

Разорвать цикл

Если ничего не делать, то цикл стресса и веса будет продолжать вносить вклад в ожирение и плохое состояние здоровья. Нужно научиться избавляться от стресса, иметь постоянный нормализированный сон и придерживаться сбалансированной диеты, только это поможет восстановить тело в сбалансированном состоянии и остановить цикл, который связан со стрессом и вызывает увеличение веса.

Эмоциональное состоянии восстановить намного сложнее, чем физическое. Поэтому специалисты рекомендуют во время депрессии не сидеть дома, больше общаться с друзьями, смотреть как можно больше веселых фильмов и читать книги. Еще одним отвлечением от депрессии является работа или путешествие. Благодаря работе можно убить двух зайцев, восстановить физическое и эмоциональное состояние.

Похожие новости:

Одна шестая новых заболеваний раком вызывает инфекция
Соль для ванн вызывает зависимость
Что вызывает мигрень?
Ново-пассит как средство способствующее расслаблению организма
Ортопедическая обувь – комплексная забота о здоровье организма!
Польза бактерий для микрофлоры организма
Процесс старения организма можно остановить