Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

L’Oreal планирует запустить масштабное производство человеческой кожи
Опубликовано: 25/05/2015
Косметическая компания L’Oreal запланировала расширенное производство кожи, полностью идентичной человеческой. Такой проект будет осуществляться совместно с компанией Organovо.

Стоит отметить, что производить кожу планируют при помощи печати в формате "3Д". А суть нового проекта заключается в том, что сотрудники компании не хотят больше проводить тестирование новой продукции на животных. Вот поэтому в качестве испытательного материала станут использовать напечатанную кожу.

На сегодняшний день в компании трудятся с тем материалом, который поставляют пластические хирурги. Этот материал применяется с целью получения образцов, необходимых для лабораторных исследований. И ведь благодаря печатанию, ежедневно команда ученых производит по пять квадратных метров человеческого покрова.

Руководитель команды пояснил, что человеческая кожа включает в себя сразу несколько слоев, поэтому процесс печатания становится сложным, ведь последовательность требуется соблюдать без изменений. Чтобы получить только лишь один образец для дальнейшего тестирования, нужно трудиться около семи дней.

Если проект для компании окажется перспективным, то L’Oreal станет единоличным обладателем права на производство человеческой кожи.

Похожие новости:

Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
Росстат планирует подсчитать привычки россиян
США планирует создание индивидуальных лекарств
Pharma IQ: «Фармацевтическое производство в России и СНГ»
В Кировской области начнется производство уникальной вакцины от гриппа
В Подмосковье запустили производство инсулина
В Свердловской области увеличат производство инсулина
Производство и оборот БАДов, в основе которых психотропные растения под запретом
Производство умных капсул в медицине
Атерома кожи: как с ней бороться?