Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ношение контактных линз меняет микрофлору глаз
Опубликовано: 03/06/2015
Ученые из Университета города Нью-Йорка официально предоставили ответ на часто задаваемый вопрос: почему носители контактных линз гораздо чаще переносят глазные инфекционные недуги?

В итоге выяснилось, что люди, которые постоянно носят такие атрибуты, получают измененную микрофлору глаз. Именно такие перемены становятся причиной снижения защитных функций глаза, то есть, инфекции чаще развиваются в такой среде.

Туры на турецкий отдых от Феятрэвел (читайте), это всегда интересные и выгодные предложения на протяжении круглого года, доступные людям с различным достатком.

Выводы ученых были получены в ходе проведенных исследований, где удалось проанализировать данные двадцати человек. Половина добровольцев являлась постоянными носителями глазных линз. В ходе анализа специалисты выяснили, что у этих десятерых участников структура бактерий заметно отличался, а напоминали они те микроорганизмы, которые обычно обитают на поверхности век. Но и это еще не все, ведь численность таких бактерий в несколько раз превышала нормальный показатель, по сравнению с обычным глазом без контактных линз.

Авторы исследования уверены, что их выводы окажутся полезными для многих врачей-офтальмологов, к которым часто люди обращаются с глазными инфекциями. То есть, теперь одной из причин заболеваний можно рассматривать именно это ношение линз.


Как ЛИНЗЫ меняют ЦВЕТ ГЛАЗ — оттеночные линзы

Похожие новости:

Правила выбора контактных линз
Разновидность контактных линз
Первая градская больница меняет место жительства
Почему кожа меняет цвет?
"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Как скрыть ортодонтию от посторонних глаз
Катаракту с глаз долой!
Лечение кровоизлияния в глаз