Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Еда против рака!
Опубликовано: 02/07/2015

В последние годы ученые неоднократно заявляют, что тот или иной продукт обладает полезными противораковыми свойствами. Онкологи полагают, что приблизительно треть раковых заболеваний связана непосредственно с диетой больных.



В последние годы ученые неоднократно заявляют, что тот или иной продукт обладает полезными противораковыми свойствами. Онкологи полагают, что приблизительно треть раковых заболеваний связана непосредственно с диетой больных.

Врачам, проводящим эффективное лечение в Израиле, давно известно, как еда влияет на состояние кожи, на действие медикаментов, ее способность поднять настроение. В состав многих продуктов, которые мы можем найти в обычном магазине, входят противораковые вещества, например, антиоксиданты, нейтрализующие вред, который наносится свободными радикалами, а также сильнодействующие фитохимические соединения.

Однако непросто из большого количества антираковых продуктов выделить супер-продукт, делающий всю работу. Одни продукты более эффективны при одних типов рака, другие – помогают от других. Одни продукты замедляют рост злокачественных клеток, останавливают увеличение опухоли, порой даже сокращают ее размер, другие полезны в профилактических целях.

К примеру, авокадо богато сильнодействующим антиоксидантом – глутатионом. Он, атакуя свободные радикалы, препятствует кишечному всасыванию вредных жиров. Кроме этого авокадо содержит много калия и бета-каротина. Ученые считают, что этот фрукт также полезен при лечении болезней печени, в частности вирусного гепатита, который вызывает рак печени.

Брокколи, белокочанная и цветная капуста содержат два типа антиоксидантов – зеаксантин и лютеин – помогающих при лечении рака простаты и некоторых других видов онкологии. Также в данных видах капусты содержится индол-3-карбинол, этот компонент борется с раком молочной железы, канцерогенный эстроген превращается в наиболее безобидные вещества. Брокколи содержит сульфорафан, предотвращающий рак кишечника или останавливающий рост опухоли кишечника.

Также в борьбе с раком полезен виноград. Черный и красный виноград содержат сильнодействующие антиоксиданты – биофлавоноиды, служащие профилактикой рака. Кроме этого в семенах, кожице и листьях винограда содержится мощный растительный антиоксидант – ресвератрол – борющийся с энзимами, которые стимулируют развитие клеток рака.

Грибы. В некоторых грибах содержатся полезные полисахариды, к примеру, лентинан, вещество с сильным действием, которое участвует в построении у человека крепкого иммунитета. Также грибы отличный источник белка лектина и бета-глюкана, они атакуют злокачественные клетки, подавляя их размножение.

Имбирь – очень полезный продукт, укрепляющий иммунитет, он стимулирует и тонизирует, а также мобилизует внутренние силы человеческого организма. Не зря в индийской медицине имбирь имеет название “Vishwa Beshaja”, которое переводится как “лекарство мира”.

Если Вам поставили диагноз онкологии, не отчаивайтесь! Лечение рака в Израиле гарантирует качественную и максимально эффективную медицинскую помощь по современным методикам.


Питание против рака

Похожие новости:

Каша - отличное средство против рака
Ученые создали новую вакцину против рака груди
«Россия против рака груди»
В России придумана вакцина против курения
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
В эффективности вакцинации против гриппа уверены 40% россиян
Власти Петербурга выступили против запрета иностранного медоборудования
Всемирная акция, направленная против продажи алкоголя несовершеннолетним прошла в России
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера