Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Артроз. Причины и симптомы
Опубликовано: 21/08/2015
Одним из хронических заболеваний костно-суставной системы организма человека является артроз плечевого сустава. Данное заболевание требует длительного комплексного лечения, так как очень часто пациенты обращаются к врачу очень поздно.

При артрозе происходят дегенеративные процессы в суставе, ведущие к разрушению хрящевой ткани. Основные симптомы артроза, на которые следует обратить внимание это:

• Появление боли во время движения или выполнения различных физических нагрузок

• Разрушение хрящевой ткани ведёт к появлению хруста в суставах

• Происходит деформация сустава

Как правило, к артрозу приводят не только тяжёлые физические нагрузки, но и различные травмы, простудные заболевания, а так же генетическая предрасположенность к данному заболеванию. При появлении первых признаков артроза, рекомендуется незамедлительно обратиться за консультацией к врачу. Артроз хорошо поддается лечению, в самом начале заболевания. Врач проводит опрос, а так же назначает обследование (анализы, рентгенография, МРТ) и на основании результатов обследования назначает комплексное лечение. На начальной стадии заболевания, когда хрящевая ткань, ещё не разрушена и сустав не деформирован, назначают препараты с глюказамином и коллагеном. Данные препараты питают и восстанавливают хрящевую ткань и позволяют сохранить её физиологические свойства. Более подробную информацию об артрозе и симптомах его проявления можно прочитать на сайте spinet.ru
В медицинской практике используется несколько методов лечения артроза:

• Консервативный метод лечения, используется на начальной стадии заболевания, когда дегенеративные процессы, ещё не полностью разрушили хрящевую ткань. При данном типе лечение, обычно назначают хондропротекторы и препараты с содержанием коллагена, а так же физиотерапевтические процедуры и лечебную физкультуру. Так же назначают противовоспалительные средства и анальгетики, витамины группы В и обязательно массаж. Хорошо себя зарекомендовала иглорефлексотерапия при лечении артроза.

• Хирургический метод лечения артроза, применят в том случае когда хрящевая ткань полностью разрушена, и сустав очень сильно деформирован, что приводит к сильным болевым ощущениям во время движения. При оперативном вмешательстве, производят замену деформированного сустава.

• Так же существует народная медицина, которую лучше всего сочетать с консервативным методом лечения, и только после консультации врача.
Основной профилактикой артроза является подвижный образ жизни, регулярные физические упражнения, а так же соблюдения режима труда и отдыха, и сбалансированное питание и питьевой режим. Рекомендуется ежегодно проходить диспансеризацию, для выявления различных заболеваний.


Лечение артроза — кинезитерапия. Что такое артроз — причины, симптомы и профилактика

Похожие новости:

Артроз - как уберечь свои суставы от старения
Артроз - распространенное заболевание современных людей
Артроз тазобедренного сустава: терапия по-китайски
Как лечить артроз коленного сустава: лекарства и методы
Жировой гепатоз печени, лечение. Симптомы и причины присущие гепатозу печени
Инфаркт миокарда: причины, симптомы, первая помощь
Микроспория: причины, симптомы и лечение
Наиболее частые причины и главные симптомы хронического простатита
Отек Квинке: причины, симптомы, первая помощь
Синдром Хантера: причины, симптомы и лечение