Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Детские инфекционные заболевания
Опубликовано: 13/12/2015
Каждый знает о том, что детский организм достаточно часто подвергается различным заболеваниям, и в этом случае необходимо быть максимально проинформированным о самых распространённых среди них. Это, в свою очередь, нужно для того, чтобы в случае наличия той или иной болезни у ребёнка, обнаружить её вовремя и как можно раньше приступить к соответствующему лечению. В противном случае могут развиваться самые разные осложнения.

Далее вы можете узнать о том, какие инфекционные детские болезни являются самыми распространёнными и известными. Подобные заболевания достаточно легко и быстро передаются от заражённого к ещё здоровым детям. Вы спросите почему? Дело в том, что во время разговора, а также при чихе и кашле больной может разбрызгивать инфекцию от себя на достаточно большие расстояния. Также нужно принять во внимание, что дети могут пользоваться одними и теми же игрушками, посудой, предметами обихода и т. п. Ко всему прочему инфекционные болезни являются достаточно устойчивыми во внешней среде. И именно по этой причине появление коллективных вспышек является весьма частым явлением.

Детские инфекции

Группа инфекционных заболеваний, как правило, является самой распространённой именно в детской возрастной категории. Причём передаются болезни такого типа воздушно-капельным путём, после чего они могут приобрести эпидемическое распространение. Какие же детские инфекционные заболевания самые распространённые? Традиционно такими болезнями считаются ветряная оспа, а также краснуха, корь, полиомиелит, гемофильная инфекция, скарлатина и некоторые другие. Сюда также можно добавить острые кишечные и респираторные инфекции, а также гепатит А.

Все детские болезни, имеющие инфекционный тип протекают, как правило, в несколько этапов. В первую очередь, как правило, идёт инкубационный период, после чего ему на смену приходит продромальный, далее следует этап самого разгара заболевания, который затем сменяется реконвалесценцивным периодом. Причём срок карантина, обычно определяется с учётом самого максимального периода инкубации. Самый длинный срок у гепатита А, который составляет от одной недели до 45 дней, а вот наиболее короткий у дифтерии: от 1 часа до 10 дней.

Если у вас возникли какие-то подозрения насчёт того, что ваш ребёнок мог подхватить какую-то вирусную инфекцию, обратите внимание на такие симптомы, как повышение температуры, наличие озноба, головных болей, потливости, сонливости, утомляемости и т. п. При этом обязательно обратитесь к специалисту.


Детские инфекционные заболевания

Похожие новости:

В Москве началась запись в детские лагеря
Детские аксессуары
Детские велосипеды и педагогика
Детские колыбели для новорожденных
Детские ортодонты и их деятельность
Детские товары и косметика
Новые детские площадки оказались настолько же опасными, как старые
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
Аллергические заболевания у детей
В Екатеринбурге вспышки заболевания менингитом не зарегистрированы