Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение аденомы предстательной железы
Опубликовано: 21/12/2022
Онкологические заболевания, а в частности рак предстательной железы, являются одними из самых распространенных заболеваний среди мужского населения подавляющего числа развитых стран.

Это заболевание достаточно легко лечится на ранних стадиях, оно проходит с наименьшими последствиями и побочными явлениями для пациента. Именно высокие технологии и инновационные медицинские техники лечения в совокупности позволяют диагностировать недуг на его ранней стадии и избежать тяжелых последствий для здоровья и дорогостоящих медикаментов, необходимых на более поздних стадиях болезни. Но и тогда, когда опухоль уже на поздней стадии, у медицины есть ответы, которые позволят избежать страшного приговора. Чтобы их получить рекомендуем пройти обследование у уролога.

Большое внимание уделяется превентивной медицине, поэтому, каждый мужчина достигший 50 летнего возраста проходит общую медицинскую проверку, часть которых — тесты на выявление рака простаты на его ранних стадиях. Цель таких общих проверок – выявление недуга (в данной статье рак простаты) на уровне его «зародыша», когда больной человек даже не подозревает, что находится под угрозой, так как симптомы болезни еще не проявились, а порой их нет вообще. Урологическая онкология – это тот раздел медицины, в котором большую роль играет наследственность и генетика. Поэтому мужчины “ группы риска”, у кого в семье или у прямых родственников была онкопатология, начинают проверки в более раннем возрасте – 40 лет. Этим людям стоит уделять больше внимания таким симптомам, как нарушение мочеиспускания, моча необычного цвета или кровь в моче, необъяснимая потеря в весе или отсутствие аппетита. Также возможны и более поздние проявления рака, такие как боли в костях, в различных частях опорно-двигательного аппарата (таз, берцовые кости, тазобедренный сустав).

Первичные проверки на выявление рака простаты включают в себя: осмотр у специалиста – уролога, PSA (Pprostatic Specific Antigen– специфический антиген простаты), УЗИ брюшной полости и мошонки. В том случае, если опухоль выявлена, больной пройдет биопсию простаты, целью которой является определение точной морфологической картины с определением фазы деления онкологических клеток для построения протокола лечения.

Для точного определения распространения опухолевых клеток используют дополнительные исследования, такие как изотопное сканирование костей, позитронно-эмисионную томографию, МРТ, КТ, УЗИ.

В нашей больнице пользуются самыми современными методами, как диагностики, так и лечения предстательной железы в зависимости от морфологии и агрессивности опухоли. Альтернативы, которые есть у лечащего врача в борьбе за жизнь больного, — оперативное вмешательство (тотальное\частичное удаление простаты – радикальное удаление простаты лапороскопическое или трансуретральное), радиотерапия (брахиотеоапия или внешнее целенаправленное облучение), гормональная терапия, криотерапия, химиотерапия.

Похожие новости:

Лечение рака предстательной железы в Израиле
Лекарственное лечение рака молочной железы
Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы
В Москве провели уникальную операцию по удалению кисты поджелудочной железы
Заболевания поджелудочной железы у детей
Киста молочной железы
Онкология в Израиле: разные методики лечения рака молочной железы
Открытая капсулотомия молочной железы: как проходит коррекция?
Персики подавляют развитие рака молочной железы
Потовые железы улучшают заживление ран на коже