Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Народные рецепты от отложения солей
Опубликовано: 26/11/2012
К 30-ти годам практически каждый человек узнает о проблемах с суставами и позвоночником на собственном опыте. Наиболее частая причина болей в суставах – это отложения солей.

Основные симптомы, признаки, проявления отложения солей можно свести к следующему:

• боль при движении в суставах;
• дискомфорт во время ходьбы;
• хруст, сопровождающий движения.

Для профилактики отложения солей следует активно заниматься спортом, есть меньше соленой пищи и отказаться от употребления спиртного. Что же предпринять, если заболевание все же проявилось?

Искать средство, которое избавило бы от болезненных ощущений в суставах, начал еще Гиппократ. Эти поиски продолжаются и сегодня. Медициной разработано уже множество решений, которые в той или иной степени избавляют от данной проблемы. Однако диагностика и лечение отложения солей может производиться и самостоятельно. В этом не последнюю роль играют народные средства, позволяющие освободить организм от токсинов и нормализовать функционирование суставов.

Остановимся на некоторых народных рецептах:

1. Каждое утро перед завтраком чередуйте употребление 100 грамм меда и 100 грамм изюма. То есть один день нужно есть мед, а на следующий – изюм. После двадцати дней такой терапии состояние улучшится.

2. Горчица обладает способностью улучшать кровообращение в областях ее контакта с телом. По вечерам рекомендуется делать горчичные компрессы, которые помогут растворить солевые отложения. После этого смойте горчицу, обложите область листьями подорожника, перевяжите ее и лягте в постель. Утром повязку следует снять, а кожу промыть водой. Эту процедуру нужно делать, пока боли в суставах не прекратятся.

3. В 100 грамм водки добавьте 50 грамм измельченного чеснока. Оставьте в темном месте на восемь дней, после чего принимайте по 1 чайной ложке трижды в день.

4. От болей в ногах хорошо помогает сливочное масло, которым их необходимо растирать. Затем нужно укутать ноги на полчаса.

5. Порежьте чеснок и смешайте с размельченными корнями петрушки и сельдерея. Добавьте сок одного лимона. Две ложки полученной смеси засыпьте в два стакана воды и прокипятите. Принимайте по 1 столовой ложке трижды в день.
6. Перегородки из трех килограмм грецких орехов измельчите и залейте 0,5 литрами водки. Оставьте в темном месте на срок до двух недель. Полученный настой процедите и употребляйте натощак по 1 десертной ложке раз в день.

7. Заварите кипятком ржаную муку и добавьте вареный картофель в таком же объеме. Смешайте и сделайте тонкие лепешки. Больное место сначала смажьте растительным маслом, затем скипидаром и приложите лепешку на все больное место. Заверните полотенцем, и держите средство, пока сможете терпеть. Лучше делать это перед сном.

8. На ночь залейте еловую шишку стаканом кипятка. С утра выпейте натощак полстакана этого настоя. Курс лечения данным средством составляет 1 месяц. Затем необходимо сделать 10 дней перерыва и повторить курс еще трижды.

9. Прокрутите в мясорубке три лимона с кожурой и 150 грамм чеснока. Смешайте и сложите в литровую банку, после чего залейте половиной литра остуженной кипяченой воды. Спустя сутки, процедите и плотно закройте банку, оставьте в темном месте на 3 дня. Каждое утро выпивайте по 50 миллилитров средства.

10. В 300 грамм кипятка опустите 200 грамм лаврового листа и прокипятите полчаса, затем остудите. Принимайте по полстакана отвара по утрам, натощак, за 30 минут до еды.

Часто народные средства оказываются более эффективными, чем лекарства, средства, таблетки от отложения солей. Тем не менее, лучше не доводить до проблем с суставами и, заботясь о своем здоровье, вести здоровый и подвижный образ жизни.

Похожие новости:

Маска для лица в домашних условиях - доступные рецепты косметики ручной работы
Рецепты косметики ручной работы: гель для душа
Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет
Народные метода лечения ног
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть вторая
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть первая.
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть третья
Народные средства лечения заболеваний почек