Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сахарный диабет в Петербурге угрожает эпидемией
Опубликовано: 25/07/2013
Эксперты заявляют, что большинство людей, кто страдает от сахарного диабета, даже и не думают о том, что являются носителями этой болезни. Это является тревожным моментом, т.к. число заболевших постоянно растет. Это скоро можно будет назвать глобальной эпидемией.

Данные апреля текущего года говорят о том, что за последнее время было выявлено около 106 000 больных сахарным диабетом в Санкт-Петербурге. Лишь за 2012 год специалисты поставили на учет в первый раз около 8700 человек. Прирост каждого года в среднем составил 3%.

В нашей стране стоят на учете с этим заболеванием больше 3,5 миллионов человек. Но ведь реальное количество больных намного больше. Международная диабетическая федерация представила данные по этому критерию. Получается, что страдает этим заболеванием в России почти 13 миллионов человек.

Прогноз, составленный этой же организацией, показывает, что в 2030 году во всем мире будет около 550 миллионов больных человек.

Сахарный диабет является хроническим заболеванием, которое вызвано сниженной выработкой инсулина бета-клетками поджелудочной железы или же его низкой биологической активностью. Диабет может привести к инфаркту миокарда или инсульту, гангрене или слепоте.

Важная роль для лечения приходится на инсулин. Если его вовремя принимать, то это поможет вам не допустить осложнений.

Похожие новости:

Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Сахарный диабет приводит к нарушениям интеллекта
Сахарный диабет. Лечение, профилактика, симптомы
Чем опасен сахарный диабет?
Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
В Петербурге снижается рождаемость
Доставка продуктов в Санкт-Петербурге: где ее заказать?
Очередная «Донорская суббота» проходит в Петербурге
Диабет 3 типа