Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Роботизированная хирургия рака кишечника в Израиле
Опубликовано: 07/09/2017
За последние два десятилетия лечение рака кишечника в Израиле эволюционировало от открытой хирургии до роботизированных процедур. Специализируясь на минимально инвазивных методах, самая передовая израильская больница Ассута сегодня проводит более безопасные операции на кишечнике с множеством преимуществ, а именно:

  • быстрое выздоровление;
  • снижение риска повторной заболеваемости;
  • сокращение продолжительности пребывания в больнице;
  • сопоставимые результаты и выживаемость относительно стандартной хирургии, но без больших разрезов.

Стоит отметить, что не все малоинвазивные операции находятся в приоритете. Лапароскопическая колоректальная хирургия имеет свои ограничения. Способность выполнять полное иссечение лапароскопически требует длительного обучения. Другими ограничениями обычной лапароскопии являются: двухмерный вид, неустойчивая камера, плохая эргономика, инструменты с прямым наконечником, эффект опоры и усиленный эффект тремора.

Чтобы избежать всех перечисленных проблем, хирурги больницы Ассута используют роботизированную систему da Vinci, которая стала первым медицинским роботом, одобренным FDA в 2000 году. Израильский центр следил за выпуском новых моделей и постоянно обновлял высокотехнологичное оборудование, пройдя путь от первого поколения 1999 года, стандарта «Да Винчи», до нынешнего третьего поколения da Vinci-Si HD, который был запущен с 2009 года. Система Si-HD имеет такие функции, как:

  • возможность двойной консоли управления для совместной работы и обучения;
  • улучшенное трехмерное изображение с высоким разрешением;
  • технология Endowrist, обеспечивающая 7 степеней свободы внутрибрюшинно;
  • устранение тремора с повышенной ловкостью.

Первая роботохирургия рака кишечника была проведена в 2002 году.

Типы роботизированных процедур при лечении рака кишечника

В больнице Ассута роботизированная система используется для лечения раковых заболеваний, обнаруженных внутри узкого тазового пространства, включая ректальные и анальные раковые образования, а также дивертикулит, где в стенке толстой кишки образуются мешочки. Выбор специфической роботизированной процедуры зависит от местоположения опухоли и может включать в себя один из следующих вариантов.

  • Роботизированная низкая передняя резекция – для удаления раковой ткани в верхней области прямой кишки. Во время операции удаляется вся или часть прямой кишки, после чего разрезанные части соединяются.
  • Роботизированная гемиколэктомия (левая, правая и поперечная). Процедура назначается, если опухоль находится в нисходящей ободочной кишке, которая проходит по левой стороне живота. При этом удаляется пораженная часть толстой кишки, а оставшаяся часть присоединяется к прямой кишке или анусу. Если рак обнаружен в восходящей ободочной кишке, делается аналогичная процедура, называемая правой гемиколэктомией. Для новообразований в середине толстой кишки проводится поперечная резекция.

Роботизированное лечение рака кишечника в Израиле в больнице Ассута имеет одни из самых высоких показателей успеха и ценится во всем мире.

Похожие новости:

Лечение рака кишечника
У витамина В3 обнаружили способность защищать от рака толстого кишечника
Лечение рака легких в Израиле
Лечение рака предстательной железы в Израиле
Об особенностях лечения рака в Израиле
Онкология в Израиле: разные методики лечения рака молочной железы
Китайская пластическая хирургия: дешево и сердито
Челюстно-лицевая хирургия
Челюстно-лицевая хирургия в Германии
Домашнее очищение кишечника