Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ставропольские ученые создали чудо-скальпель
Опубликовано: 20/05/2013
Послеоперационные шрамы и рубцы в скором времени будут намного аккуратнее. Такую новость объявили молодые ученые из города Ставрополь – Белашов Игорь (научный сотрудник) и Алимов Павел (студент).

В лаборатории университета молодые ученые в течение года создали новую модель скальпеля. В чем преимущество нового изобретения? Ученые так рассказывают о своем изобретении: «Нами была разработана технология, которая позволяет избегать косметических изъянов, оставляемых обычным скальпелем. На поверхность скальпеля мы нанесли алмазоподобный аморфный углерод, улучшающий свойства скальпеля».

Создать улучшенный скальпель молодых ученых попросили врачи из краевой Ставропольской больницы. Специалисты челюстно-лицевой хирургии обратились за помощью в университет с просьбой создать скальпель, не оставляющий шрамов на лице. Врачи остались очень довольны скальпелем нового поколения.

О молодых ученых весть разлетелась по всему Ставрополью, но им некогда купаться в лучах славы, так как их волнуют более серьезные вопросы. Ученые выступали на научных российских площадках, рассказывая об изобретении, с целью получить финансовую поддержку для своих разработок. Когда новый скальпель уже готов, им заинтересовались иностранные, а не отечественные производители. Обидно, что именно зарубежные изготовители хирургических инструментов готовы прямо сейчас оплачивать долгосрочный проект.

Скорее всего – это особенность российского рынка. Однако молодые ученые хотят, чтобы их изобретение было доступно в родной стране, к тому же есть планы создать в крае инновационное предприятие.

Новый скальпель, имеющий углеродное напыление – это прорыв в медицине! Будем надеяться, что изобретение русских ученых нам не придется закупать заграницей!

Похожие новости:

Израильские ученые создали "чудо-спрей", который избавит от всех бактерий
Ученые из Италии создали искусственный глаз
Ученые создали метод лечения наследственного пигментного ретинита
Ученые создали новую вакцину против рака груди
В США создали банк фекалий для лечения пересадкой кала
Единую диспетчерскую службу скорой помощи создали в Пензенской области
Молодые врачи Москвы создали общественное движение для защиты своих интересов
На Ямале создали медицинский информационно-аналитический центр
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые