Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Вологодской области увеличилось число заболевших сахарным диабетом
Опубликовано: 28/06/2013
В Вологодской области количество заболеваний сахарным диабетом за последние два года существенно возросло, сейчас ситуация близка к эпидемии.

Сахарный диабет - это хроническое заболевание. Оно способно привести к очень серьезным осложнениям - поражению почек, сетчатки глаз, сердца и сосудов мозга. В дальнейшем это может привести к развитию инфаркту миокарда, гангрены, слепоты и инсульта.

С таким заболеванием в России зарегистрировано около 3,6 миллионов человек, однако эксперты считают, что реальное количество больных втрое или даже в четыре раза больше. Следует отметить, что о данной проблеме население крайне мало осведомлено, более половины людей, кто болен сахарным диабетом, об этом даже совершенно не догадывается. Возникновение диабета провоцирует малоподвижный образ жизни, а также неправильное питание. Улучшение качества жизни людей, у кого наблюдается такое заболевание, напрямую связано именно с выявлением на ранних стадиях заболевания, обеспечением пациентов инсулинами и другими качественными препаратами, также с ними проводят специальные курсы обучения.

Уже созданы наиболее эффективные и инновационные аналоги инсулина. Механизм их действия очень близок к инсулину человека, однако отличается большей эффективностью и безопасностью, немаловажна и его лучшая переносимость. Ранее такие препараты в нашу страну поступали только от зарубежных производителей, сегодня же производство аналоговых инсулинов запущено в  России в Орловской области.

Похожие новости:

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
В Москве растет число заболевших корью
В Вологодской области уже проснулись клещи
В России за год почти вдвое увеличилось количество некачественных лекарств
В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови
В Архангельской области растет число ВИЧ-инфицированных
В Псковской области увеличивается число кишечных заболеваний
В Подмосковье уменьшается число ВИЧ заболеваний
В России растет число ВИЧ-инфицированных подростков
В США требуют сократить число работающих с опасными микробами лабораторий