Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Безопасная контрацепция после родов
Опубликовано: 06/06/2014
Большинство молодых мам после родов напрочь забывают обо всем, кроме ребенка. Они сталкиваются с массой новых забот, поэтому очень часто нет времени даже на себя, не говоря уже об интимной жизни с мужем.

Однако интимные отношения являются важнейшей частью жизни пары, поэтому они рано или поздно восстанавливаются. И вот в этот момент молодой маме необходимо задуматься о безопасной контрацепции. Конечно, супруги могут купить презервативы оптом цена которых, по сравнению с иными методами контрацепции, не так велика, однако, этот вариант не всегда является самым подходящим для молодых мам, поэтому стоит рассмотреть и другие.

Почему важна контрацепция в первые месяцы?

Прежде, чем выбирать конкретный тип контрацепции, девушка должна понять, почему так важно быть бдительной в первые месяцы после родов. Многие молодые мамы ошибочно думают, что невозможно забеременеть спустя несколько недель после родов, однако статистика говорит об обратном: приблизительно половина девушек, которые не используют ниcontex презервативы, ни какую-либо другую контрацепцию, беременеют вновь уже в течении полугода-года после родов. Важно отметить, что далеко не всегда столь быстрая повторная беременность является легкой и вообще удачной, поэтому каждой молодой маме рекомендуется не забывать о контрацепции.

Методы контрацепции

Одним из наиболее простых вариантов контрацепции можно назвать естественный контроль. Он основывается на отслеживании цикла и подсчитывании времени после овуляции. Этот метод не отличается высокой эффективностью, но и не требует особых затрат. Безопасной считается барьерная контрацепция, предусматривающая использование презервативов, но и этот метод не всегда может гарантировать стопроцентный эффект. Лидером по части сочетания эффективности и безопасности являются современные гормональные контрацептивны. Однако к ним можно прибегать только спустя 2-3 месяца после рождения ребенка.

Похожие новости:

О преимуществах родов в США
Особенности родов в США
Топ-3 стран для родов за границей
В Морозовской больнице после пожара восстановлено электроснабжение
В Москве пациентка платной клиники скончалась после укола
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Врачи рассказали россиянам о том, как после новогодних застолий прийти в форму
Выпадение волос после химиотерапии - как с этим справиться
Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода