Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
Опубликовано: 16/11/2014
Уже давно медицинскими специалистами был установлен тот факт, что люди, страдающие заболеванием сердечной и сосудистой систем имеют также некоторые проблемы, связанные с когнитивными возможностями организма: памятью, речью и так далее.

Уже давно медицинскими специалистами был установлен тот факт, что люди, страдающие заболеванием сердечной и сосудистой систем имеют также некоторые проблемы, связанные с когнитивными возможностями организма: памятью, речью и так далее.

Подтверждение знаниям

Недавно американские специалисты в области медицины провели еще одно дополнительное исследование, касающееся данной проблемы. Суть исследования заключалась в наблюдении за семнадцатью тысячами жителей. Возраст всех участников был более сорока лет.

Изначально, перед стартом эксперимента, у всех участников было зафиксировано нормальное когнитивное восприятие, то есть, нормальные показатели памяти, речь, обучения и так далее. Более того, ни один из участников никогда не сталкивался с инсультом.

Все исследование длилось в течении четырех лет, по истечению которых ситуация и изначальные фиксированные показатели в корне изменились. В итоге, те люди, которые имели некоторые проблемы с сердечной мышцей, автоматически попали в группу риска, причем повышенного, а значит приобрели многие когнитивные проблемы: у них появились проблемы с запоминанием информации, пропала практически беглость речи и так далее. Проверка всех этих показателей осуществлялась при помощи специальных тестов. Например, один из таких тестов заключался в том, чтобы человек за минуту смог назвать большее количество животных или птиц. Одним словом, тестов было проведено несколько вариантов, но все они предназначались для проверки быстроты мышления, сообразительности, памяти и прочих возможностей.

Влияние сердца на память

По итогам завершения четырехлетнего эксперимента, ученые сделали вывод, что в целом только пять процентов людей, имеющих плохое состояние сердца, к концу исследования имели серьезные проблемы, связанные с когнитивными возможностями. А вот в той группе людей, у которых было более здоровье сердце, процентный показатель был равен почти трем процентам. У группы с среднем состоянием сердца, показатели оказались идентичными той, что считалась самой здоровой.

Главным куратором проведенных научных работ стал Эван Такер, который является доктором наук в Университете Бригама Янг. По его словам следует, что статистика ухудшения памяти и речи не зависит от возраста, да и от этнической принадлежности человека. Так что, следите за своим здоровьем, а иначе могут возникнуть через несколько лет серьезные проблемы.

Похожие новости:

Ежедневные приемы для улучшения памяти
Теория о вреде красного мяса для памяти опровергнута
В Москве появился Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
Виноград улучшает работу сердца
Врожденные пороки сердца у детей: признаки и диагностика
Когда необходимо сделать УЗИ сердца ребенку?
Медики России назвали продукты, которые являются целебными для сердца
Орехи способны защитить от болезней сердца
Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста