Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Полиартрит: особенности лечения
Опубликовано: 31/01/2015
Недуг, характеризующийся одновременным воспалением нескольких суставов, получил названием полиартрит. Это крайне опасное заболевание, поскольку оно способно привести к потере трудоспособности. Но каковы причины появления полиартрита? Как лечить этот недуг?

Если немало причин возникновения полиартрита. Среди основных из них следует выделить такие, как:
— внешняя среда (на суставы очень негативное воздействие оказывают значительные физические нагрузки);
— образ жизни (суставы сильно страдают от лишних килограммов, чрезмерного употребления алкоголя и от курения);
— генетика (различные заболевания суставов нередко передаются по наследству, причем особенно актуален этот момент в отношении женщин).

В большей части случаев полиартрит отмечается в крупных суставах. Несколько реже заболевание настигает небольшие суставы. Но как лечить полиартрит?

В первую очередь тут стоит отметить то, что лечение должно быть начато своевременно, только в таком случае она не затянется надолго и будет успешным. К выбору доктора подойдите со всей серьезностью. Учтите, что в случае с данным недугом очень многое зависит от умений и знаний специалиста. В случае верно подобранного курса лечения полиартрит «уходит» довольно быстро. При лечении этого заболевания могут назначать антибиотики. Если острой форме непременно прописываются противовоспалительные мази и препараты. Благодаря им удается немного сократить боль и снять воспаление. Обычно врачи советуют растирать мазью сустав, который был поврежден, а вовнутрь принимать таблетки.

В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство. Но это крайняя мера. К ней прибегают тогда, когда полиартрит уже запущен. Сустав может быть удален, а на его место поставлен протез. Очень важно, чтобы хрящевая ткань как можно лучше восстановилась. В этих целях доктора нередко назначают особые физические упражнения. Они могут выполняться в воде либо лежа на спине. Но тут следует обращать внимание на не вызывают ли занятия боль. Если это так, то следует отказаться от всех упражнений. В противном случае своему здоровью можно нанести еще больший вред. # Берегите себя и будьте здоровы!


Полиартрит пальцев рук Симптомы и лечение полиартрита кистей рук

Похожие новости:

Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Особенности лечения в Германии
Особенности лечения псориаза
Панические атаки: особенности лечения
Рак толстой кишки: особенности и способы лечения
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Артра для лечения опорно-двигательного аппарата
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами