Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Панические атаки: особенности лечения
Опубликовано: 11/02/2015
Панические атаки отмечаются у современных людей все чаще. Среди основных симптомов данного недуга стоит выделить потливость, бледность, бессонницу, озноб, беспокойство, спутанность сознания, чувство нереальности окружающего мира, учащение пульса, головокружение, предобморочное состояние, увеличенное артериальное давление, онемение конечностей, а также затрудненность дыхания.

Паническая атака — это своеобразный приступ, который у человека случается совершенно неожиданно. Причем эти приступы непременно сопровождаются интенсивными страхами и перечисленными выше симптомами. Данный приступ может случиться абсолютно в любой ситуации, а лечение после панических атак не всегда проходит гладко. Но в большей части случаев панические атаки случаются тогда, когда человек, страдающий от таковых, оказывается в условиях замкнутых пространств либо в общественном транспорте. Так как в большей части случае видимых причин для появления атак нет, то больному ничего не угрожает. Около 5 процентов населения планеты страдает от данного расстройства. Если говорит о возрастных границах, то это обычно люди 20–30 лет.

Каковы истинные причины возникновения панических атак на данный момент еще не известно. Есть предположение лишь о том, что развитие данных атак происходит у людей, которые побывали в продолжительной по времени обстановке психотравмирующего масштаба. Также свой отпечаток на психике человека оставляют однократные стрессовые ситуации. Тут стоит отметить, что панические атаки поделены на несколько видов: условно-ситуационная, ситуационная, спонтанная.

Лечение панических атак имеет свои особенности. В некоторых случаях тут все сводится только к употреблению соответствующих лекарств. Этим лекарством могут быть транквилизаторы. Благодаря данному препарату имеется возможность устранить избыточной тревоги, которая свойства больным. Доктор подбирает лекарство, которое предельным образом отвечает образу жизни больного. Употребление данных препаратов предоставляет возможность устранить также симптомы данной атаки в виде нарушения сна и настроения. Но здесь важно отметить, что транквилизаторы имеют определенные побочные эффекты.

Но лечение медикаментами не является передовым. Очень хорошо тут себя зарекомендовала психотерапия. После возникновения первой панической атаки, человек обычно отправляется к кардиологу, неврологу, терапевту. Однако в первую очередь надо обратиться к психотерапевту. А ведь обычно больной приходит к этому специалисту лишь тогда, когда он уже пребывает в депрессии. На приеме психотерапевт объясняет пациенту, что конкретно с ним происходит, раскрывая все тонкости недуга. Далее специалист подбирает тактики последующего ведения недуга.

Берегите себя и будьте здоровы!


Лечение панических атак и ВСД. Панические атаки и ВСД

Похожие новости:

Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Особенности лечения в Германии
Особенности лечения псориаза
Полиартрит: особенности лечения
Рак толстой кишки: особенности и способы лечения
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Артра для лечения опорно-двигательного аппарата
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами