Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что такое гомеопатия?
Опубликовано: 27/02/2015

Давным-давно, когда лекарств не было или они были очень редкими, люди лечились дарами матушки природы, а именно различными растениями. Сейчас лечение травами снова приобрело былую популярность. Люди стали больше доверять народной медицине, так как эффективность её доказана веками.



Во всех аптеках можно увидеть витрины с гомеопатическими препаратами. Их рекомендуют к употреблению практически все специалисты. Ну, и зачастую тогда, когда это не касается лечения без операции менингиомы, аденомы гипофиза и других опухолей головного мозга.

Классификация гомеопатии

Гомеопатия бывает классической и клинической. Многие скажут, что практически все методы лечения относятся к классической, но совершат ошибку. Всего лишь 10 процентов всей гомеопатии относятся к классической. Как же их различать?

С классической гомеопатией мы сталкиваемся тогда, когда приходим в специализированный центр, получаем консультацию, а затем врач при помощи справочника трав назначает нам нужный препарат. Здесь уделяется внимание симптомам, связанным с психическим здоровьем. Но особого признания она не обрела. А все потому, что практикуют классическую гомеопатию в основном дилетанты.

В клинической гомеопатии одной консультацией не обходятся. Специалисты проводят все возможные диагностики, если нужно, то и диагностику компьютерной томографией на рак и опухоль, собирают анализы и так далее. Никто не будет выписывать вам препараты и ставить диагноз по книге лечебных трав и растений. Здесь работают профессионалы.

Гомеопаты проводят консультацию после постановки диагноза обыкновенным врачом. Так удастся узнать обо всех индивидуальных особенностях, которые сопровождают поставленный диагноз. Здесь клинические специалисты (так же, как и классические) могут обращать внимание на психологические факторы. «Классики» назначают только один препарат. В то время как гомеопаты клинической области выписывают пациенту несколько лекарств.

Что из гомеопатических средств следует приобрести?

Не все гомеопатические препараты требуют рецепта врача, их можно приобрести в любой аптеке.

Оциллококцинум – это средство служит для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Лучше всего принимать его на самой начальной стадии заболевания. Средство не очень эффективное, но поможет облегчить некоторые симптомы.

Гомеостресс. Исходя из названия, можно понять, что данный препарат лечит различные такие психические расстройства, как тревогу, стресс, бессонницу, которые часто возникают у больных онкологией после посещения онкологической клиники, да и не только у них. Гомеостресс снимает усталость и боли, вызванные стрессом.

Дантинорм Бэби. Он помогает устранить неприятные ощущения при прорезывании зубов у малышей, а также налаживает работу кишечника.

Ременс. Он предназначен для женщин «в возрасте» и служит для уменьшения симптомов климакса. Но может и регулировать менструальные циклы у молодых дам.


Гомеопатия

Похожие новости:

Подробнее о том, что такое гомеопатия
Что такое пневмоторакс?
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Протезирование зубов – что это такое?
Что такое биочип и для чего он нужен?
Что такое ветрянка у детей, лечение и основные ее симптомы
Что такое гематологический анализатор?
Что такое герпес на теле. Лечение этого заболевания
Что такое гипотиреоз?
Что такое деменция?