Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эффективное удаление татуировок
Опубликовано: 29/08/2016

В молодости мы совершаем много необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут нам помешать.

Так, к примеру, стремление выделиться и почувствовать себя взрослым толкало многих поскорее нанести на свое тело рисунок – татуировку. Со временем у большинства возникает желание удалить это творение. Причины могут быть самые разнообразные: изменились вкусы, оказалось, что сделанный ранее иероглиф имеет совсем иное значение или запланированный рисунок попросту не получился у мастера, и вместо красочной пантеры получилась белка.

Не стоит огорчаться и постоянно скрывать татуировку. В век прогрессивных технологий избавиться от не желаемой нательной живописи достаточно просто. Существует ряд методов, позволяющих это сделать. К сожалению, большинство из них после удаления тату оставляют эстетически непривлекательные рубцы. Однако существует результативный и качественный способ – лазерное удаление. В центре «Эстети Клуб», с деятельностью которого можно ознакомиться на сайте http://estetik.ru/, предоставляется современная невероятно популярная услуга, позволяющая избавиться не только татуировки, но и пергаментного макияжа.

Как происходит удаление лазером?

Благодаря световому излучению, направленному на рисунок, пигментные краски разрушаются. Темные оттенки красок впитывают в себя лазерные волны абсолютно любой длины, что позволяет быстро вывести их. Светлые цвета выводятся намного дольше.

Курс, предполагаемый на удаление татуировки, рассчитывается исходя из размеров и сложности самого рисунка. Как правило, среднее число сеансов составляет 4-5 раз. После проведения предварительной консультации специалист назначает точное количество встреч. Он учитывает возраст нательного рисунка, степень и глубину проникновения красок, тип кожи пациента, цвет и объем тату.

Этапы проведения работы:

- подготовка пациента;

- проверка подходящей мощности лазера;

- накладывание защитного покрытия: пластыря или повязки.

Для дальнейшей обработки пациенту назначается мазь или крем для локальной обработки.

Во время проведения процедуры применение анестезии не является необходимостью. Тем не менее, все зависит от пожелания пациента. Если размещение татуировки и болевой порог приводит к ощутимому дискомфорту, то используется местная анестезия или инъекция обезболивающего.

 

Похожие новости:

Удаление татуировок и перманентного макияжа (татуажа)
ЛФК – доступное и эффективное лекарство
Эффективное лечение болей в спине
Эффективное лечение герпеса народными средствами
Эффективное лечение суставов
Эффективное омоложение глаз
Эффективное средство в борьбе с раком найдено учеными
Лазерная эпиляция – удаление нежелательных волос навсегда
Лазерное удаление различных новообразований (родинок, папиллом и бородавок)
Професиональное удаление бородавок