Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве проведен семинар, посвященный антинаркотическому движению
Опубликовано: 20/04/2012
19-го мая в столице открылось Межрегиональное совещание-семинар по вопросам организации работы волонтеров, чьи действия имеют антинаркотическую направленность. Молодежь, которая приняла участие в мероприятии, обучается в образовательных учреждениях всех типов. В семинаре также участвовала первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Яковлева Татьяна.

19-го мая в столице открылось Межрегиональное совещание-семинар по вопросам организации работы волонтеров, чьи действия имеют антинаркотическую направленность. Молодежь, которая приняла участие в мероприятии, обучается в образовательных учреждениях всех типов. В семинаре также участвовала первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Яковлева Татьяна.

Какие же виды имплантации зубов можно выделить? Вот самые основные:
— классический;
— моментальная замена зубов. Этот вид часто называют экспресс-метод;
— сочетание нескольких видов имплантации;
— замена зубов частично или полностью. Это явление называется адентия.

В ходе мероприятия, Татьяна Яковлева отметила важность данного семинара, и то, что он проводится совместно с Министерством образования и науки и ФСКН России, поскольку в вопросах наркомании важен комплексный, межведомственный подход. Очень хорошо, что госструктуры готовы и работают вместе в тесном контакте с общественными организациями. Волонтерство является важным элементом гражданского общества, и его необходимо поддерживать и развивать на высоком государственном уровне.

Данное волонтерское движение направлено на борьбу с наркоманией среди молодежи, оно объединило молодежь с активной гражданской позицией. У движения намечено несколько целей, таких как: отвлечение молодого поколения от вредных привычек, пропаганда активного и здорового образа жизни, поддержка тех, кто уже отказался от наркотиков.
Очень важно, чтобы в эти процессы вовлекались широкие слои населения, молодежь, активно пропагандирующая других не употреблять наркотики. Простыми лекциями и беседами проблему не решить никогда, поэтому крайне важно переключить энергию молодых людей с вредных привычек на активный образ жизни (экстремальные виды спорта, физическая культура, экспедиции, военно-спортивные лагеря и проч.) Волонтеры антинаркотического движения возглавляют такие движения, выступают в них в качестве лидеров, что дает свой очевидный эффект.

Таким образом, постепенно в обществе происходит переход от стратегии по «устрашению» к стратегии «престижа и уважения».

Татьяна Яковлева предложила возродить практику мотивации тех людей, кто является волонтерами, кто добивается успехов в спорте и показывает здоровый образ жизни на собственном примере. Это может быть выражено в повышении им стипендии, предоставлении преимуществ при решении социальных проблем, гранах и других видах поощрений.
Помимо этого, поступило предложение провести всероссийский форум представителей подобных движений с тем, чтобы дать возможность молодым людям обменяться опытом, сформулировать стратегию совместной работы среди молодежи.

Похожие новости:

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
11 июня в Москве, на ВВЦ пройдет Общегородской день донора
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
31 августа в Москве состоится благотворительный фестиваль «Цветы на Патриках»
Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В 2015 году в Москве откроется удаленный офис ВОЗ
В Москве будет построен Банк донорских роговиц глаза