Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пациенты подмосковных больниц смогут пройти диагностику удалённо
Опубликовано: 04/03/2014
В Московской области наряду с еще семью регионами станет возможным удаленный анализ результатов рентгенологических исследований. Особенно актуальна эта услуга будет для тех, кто не имеет возможности попасть на прием к ведущим специалистам страны.  На сегодняшний день ведутся переговоры с клиниками и потенциальными инвесторами.

Предполагается организовать виртуальный информационно-клинический центр, куда подмосковные пациенты смогут направлять результаты своих исследований. Специалисты МОНИКИ и европейских диагностических центров смогут давать по ним заключения в самое короткое время, а также быстро обмениваться необходимыми данными.

В диагностической работе будет использована самая современная аппаратура, позволяющая моделировать трёхмерные проекции внутренних органов и выявлять новообразования на самых ранних этапах.

Главное, что будет достигнуто, это высокая скорость. Ведь зачастую на походы по врачам уходят месяцы, которые лучше бы потратить на лечение. В сложных случаях можно будет получить заключение врачебной коллегии. Для медицинских учреждений в таком способе работы тоже немало плюсов. Отсутствие живых очередей, меньшая нагрузка на персонал при повышении проходимости.

Пациентам же не придется носить с собой все результаты анализов, обновлять их, стоять в очередях, тратя драгоценное время.

Похожие новости:

"Тайные пациенты" узнали, как работают столичные поликлиники
Микрокомпьютеры-капсулы переворачивают диагностику заболеваний
Пациенты Российской детской клинической больницы снимут настоящий фильм
Эксперт: неонатальный скрининг улучшит диагностику редких заболеваний
Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
Всех мигрантов Москвы обяжут пройти медкомиссию
Где пройти медицинскую комиссию
Новосибирские врачи предлагают бесплатно пройти полное обследование
Описание клиники – пройти реабилитацию
80 процентов крымских больниц нуждаются в переоснащении